Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57427



Вход разрешён
Доступ к сайту госуслуг, порталам федеральных и региональных органов власти в России сделают бесплатным

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.01.2020 08:04

Как заявили в пресс-службе Минкомсвязи России, уже с 1 марта этого года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным. Об этом накануне договорились чиновники Минкомсвязи с крупнейшими операторами связи.

Напомним, эта инициатива принадлежит президенту Владимиру Путину, который озвучил её в своём послании Федеральному собранию. По его словам, доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом страны, создавать новые возможности для россиян. Сообщается, что операторы связи поддержали идею. Они заявили, что эта идея понятна и технически реализуема. "Это первый шаг по реализации проекта "Доступный интернет", идею которого предложил Президент РФ в послании Федеральному собранию", - сообщил журналистам пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков.

Представитель Минкомсвязи разъяснил, что если у пользователя интернета тариф не безлимитный, то не будет тарифицироваться трафик при использовании этих сайтов. Кроме того, на эти сайты можно будет зайти даже при нулевом балансе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика