Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57388



Святки, Крещение, восточные танцы и лекция "Прости, Отечество"
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.01.2020 17:58

Святки, Крещение, восточные танцы и лекция "Прости, Отечество"

Неделя подходит к концу, и вновь пора задуматься о том, куда отправиться в выходные, чтобы провести их с удовольствием и пользой. Самым ярким событием, бесспорно, станет крещенское купание, но и светских мероприятий в миасской афише предостаточно.

Завтра, 18 января, в полдень в Яблоневом сквере начнётся празднование святок. А 19 января можно будет не только окунуться в освящённую купель, но и отпраздновать Всемирный день снега.

Спортивная программа представлена первенством города Миасса по мини-футболу среди юношей и областными соревнованиями по хоккею среди юношей. Также состоится первенство города и спортшколы олимпийского резерва № 4 по конькобежному спорту и первый этап отбора на первенство Челябинской области. Лыжники выступят на открытом первенстве города и СШОР № 4 по лыжным гонкам в классическом стиле. Команды образовательных учреждений МГО посоревнуются в искусстве игры в шахматы на турнире "Белая ладья - 2020".

Зажигательный концерт даст в эти выходные семейный казачий дуэт "Застава". В ДШИ № 5 пройдёт презентация пособия "Младенец музицирует", где также будет звучать музыка. Ценители танцевального искусства смогут увидеть программу ЦВТИ "Алмас": в ДК "Прометей" коллективы покажут восточные танцы, фламенко, сальсу, бачату и трайбл.

Любителей литературы может заинтересовать познавательная лекция "Прости, Отечество…", приуроченная к 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова. А освоить новые навыки можно будет на мастер-классе Ольги Павленко по украшению посуды полимерной глиной "Мышка с подарком".

В последние дни начало работу несколько новых выставок. Снимки природы представлены в экспозиции "Первозданная Россия. Южный Урал" в лекционном зале Ильменского заповедника. В Миасском краеведческом музее работает выставка кружева "Морозные узоры" и экспонируется коллекция костюмов из златоустовского театра "Омнибус". На днях открылись выставка декоративно-прикладного искусства "Тепло мастера", персональная выставка Инны Энкели "Я сразу смазал карту будня..." и выставка Юлии Климчук "Лето среди зимы".

Кинозалы города приглашают посмотреть триллер "Девушка в лабиринте", драму "Союз Спасения", комедию "(НЕ)идеальный мужчина", фильм ужасов "Проклятие", фантастическую картину "Вторжение" и мультфильмы "Иван Царевич и Серый Волк - 4", "Камуфляж и шпионаж", "Фиксики против кработов" и свежий 111-й выпуск "Мульт в кино".

Уточнить время и место проведения мероприятий, возрастные ограничения, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика