Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57373



"Подло, мерзко и позорно"
Подростки разрисовали воинский мемориал в северной части Миасса - администрация приведёт памятник в порядок

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.01.2020 08:07

На днях жители машгородка обратили внимание на неприятные изменения внешнего вида мемориала "Народу-победителю, народу-созидателю" выше ДКиТ "Прометей". В нескольких местах на бетонной стене появились непонятного значения граффити, исполненные, предположительно, местными несовершеннолетними завсегдатаями. Соответствующий пост разместили в социальных сетях:

"Уважаемые родители, проведите лекцию про Великую Отечественную войну 1941-1945 годов и объясните, что красить баллончиками святые места - это подло, мерзко и позорно. Надо уважать и чтить своих предков, всех тех, благодаря кому мы вообще живы".

За комментарием мы обратились в администрацию округа, где пояснили, что данный памятник только чуть больше года назад взяла на баланс мэрия, до этого его содержал ГРЦ имени Макеева. В нынешнем году продолжится благоустройство территории за "Прометеем", и в связи с этим, а также юбилеем Великой Победы, власти изыщут возможность закрасить надписи и привести мемориал в божеский вид. Выполнить качественную реставрацию сейчас не представляется возможным из-за погодных условий, добавили в администрации.

Напомним, летом позапрошлого года подобный инцидент имел место в центре города: на входной группе памятника "Скорбящая мать" неизвестные изобразили мелом силуэты детородных органов величиной с человеческий рост. Жители посчитали "художество" актом вандализма, а чиновники стёрли рисунки силами МБУ "Центр коммунального обслуживания" и заявили в полицию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика