Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57304



Ночной грабёж раскрыт
Уголовник забрал у гостьи Миасса сотовый телефон за 100 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2020 13:46

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабёж, совершённый с угрозой применения не опасного для жизни или здоровья насилия. С заявлением в отдел полиции "Южный" обратилась 18-летняя гостья из Казани, рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова.

Как выяснилось, ночью на улице 8 Марта на девушку напал незнакомец и, запугав жертву возможной расправой, забрал сотовый телефон стоимостью почти 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Республики Башкортостан 1989 года рождения. Похищенный мобильник был изъят.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж". Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия мужчину заключили под стражу. Материалы готовятся к передаче в суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика