Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57287



За праздники - почти 30 ДТП
В миасском отделе ГИБДД подвели итоги дорожной аварийности за новогодние каникулы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.01.2020 10:15

За прошедшие праздники - с 1 по 8 января - в Миасском округе зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения и один погиб. Всего сотрудники отдела ГИБДД выявили 20 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, и 16 бесправников, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

В Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Если же выявится рецидив, наступит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция предусматривает либо штраф до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на срок до двух лет. Осуждённый в любом случае потеряет водительское удостоверение на период до трёх лет.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения через вкладку "Сообщи о нетрезвом водителе" на главной странице сайта ГУ МВД России по Челябинской области или по телефонам ОГИБДД по Миассу: 29-96-00, 29-96-20.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика