Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5726



Подросток не перевоспитался
Вернувшийся из спецшколы в детский дом подросток стал организатором ряда краж

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.02.2006 13:45

Заявление о побеге из детского дома одного из воспитанников поступило сегодня в отдел по работе с несовершеннолетними. Мальчишка ударился в бега неспроста: ему "светило" направление в спецшколу, откуда он вернулся после двух лет перевоспитания только в августе 2005 года. Как раз сегодня, 20 февраля, он должен был явиться на очередной допрос. За короткий срок пребывания на воле, несмотря на приложенные педагогами усилия по социальной реабилитации ребенка, он организовал несколько краж из гаражей, к которым привлек и других ребят из детского дома. В довершение этих "подвигов" парень стащил сотовый телефон у одного из сотрудников. "И правильно я сделал!" - заявил он сотрудникам милиции.

Агрессивность мальчишки не случайна: он вырос в подвалах, где предпочитает обитать его пьющая мать. Сестра мальчика воспитывается в специальном детском доме, и тоже не отличается примерным поведением, регулярно совершает побеги. Оба ребенка страдают токсической и алкогольной зависимостью.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика