Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57185



Юрий Чайка защитил предпринимателей
Комиссия Генпрокуратуры России разобралась с избыточным давлением на бизнес в Миассе

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.12.2019 14:22

Проверка, проведённая со 2 по 10 декабря в Челябинской области по поручению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, подтвердила жалобы предпринимателей об административном давлении силовиков и контролирующих органов на бизнес. Об этом сообщает информационное агентство "URA.ru" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.

В частности, направленная в Миасс комиссия пресекла практику незаконного проведения в отношении отдельных организаций проверок и рейдов Министерством экологии области и местным МКУ "Управление по экологии и природопользованию". Речь идёт в том числе и об обращении владельца горнолыжного курорта "Солнечная долина" Олега Сиротина. Напомним, 22 ноября на личном приёме Чайки бизнесмен пожаловался на действия должностных лиц Минэкологии и полицейских.

После вмешательства Генпрокуратуры прекращено уголовное преследование предпринимателя, организована проверка по его заявлению о вымогательстве, активизировано расследование преступлений, совершённых в отношении его родственников и имущества.

Кроме того проведена проверка по жалобе на Росздравнадзор от владельца одной из частных клиник. Установлено, что коммерсантам было выписано незаконное предписание. Что касается статуса ТОСЭР, то правительству внесено представление за уклонение от привлечения резидентов и инвестиций в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Представления получили Минэкономразвития и Минсельхоз региона.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика