Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57133



"Богатейший рекреационный потенциал"
Областная комиссия одобрила заявку первого резидента ТОСЭР "Миасс"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.12.2019 08:51

В условиях новой экономической и промышленной политики, реализуемой в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера, регион активизирует работу с территориями опережающего социально-экономического развития. Инвестиционный проект компании "Крутой берег", претендующей на статус резидента ТОСЭР "Миасс", был одобрен на заседании областной комиссии.

Миасс получил статус ТОСЭР в апреле текущего года. С этого момента правительство области и администрация МГО ведут активную работу с потенциальными резидентами. Один из них - компания "Крутой  берег", которая планирует построить термальный курорт на площадке бывшего санатория-профилактория "Космос".

Объём капитальных вложений для реализации проекта составляет почти 220 миллионов рублей. Инвестор планирует реконструировать существующие корпусы санатория, а также построить термальные бассейны и новое здание. Запуск проекта запланирован на 2021 год, выход на проектную мощность - в 2024 году. Заявлено о создании более 70 рабочих мест.

"Кроме того, что Миасс является родиной известных высокотехнологичных и наукоёмких производств, благодаря своему уникальному географическому положению он обладает богатейшим рекреационным потенциалом. И его необходимо развивать, чтобы создавать максимально комфортные условия для жизни людей: предлагать им рабочие места, а также возможность для отдыха и развлечения на своей территории. Это поможет нам преодолеть одну из главных проблем наших моногородов - отток населения", - комментирует первый заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева.

Минэкономразвития Челябинской области заключит с компанией "Крутой берег" соглашение. В реестр резидентов ТОСЭР она войдёт после одобрения федеральным Министерством. В настоящее время инвестпроект находится на сопровождении в Фонде развития предпринимательства "Территория Бизнеса". Индивидуально проводятся консультации, подбираются необходимые меры государственной поддержки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика