Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57113



"Театральный вернисаж"
Фотовыставка, посвящённая театральному искусству, познакомила миасцев с историей театра в городе

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 18.12.2019 17:48

"Театральный вернисаж"

В минувшее воскресенье в Миассе открылась новая фотовыставка. Экспозиция разместилась в необычном месте: снимки выставлялись в Центре досуга "Строитель". Вернисаж тематической выставки прошёл в виде музыкального салона. Событие настолько заинтересовало миасцев, что зал едва вместил всех посетителей.

Гости увидели исторические и архивные снимки, старейшим из которых - почти по 90 лет, и вместе с артистами совершили путешествие в прошлое, познакомившись с театральной историй Миасса с 30-х годов прошлого века.

Программу открыла арией Марфы из оперы "Царская невеста" Н. Римского-Корсакова солистка Татьяна Салмина. Продолжили концерт представители разных учреждений культуры города. Народный театр Центра досуга показал сцену из спектакля по пьесе А. Островского "Женитьба Бальзаминова", Евгений Сидоров блестяще исполнил роль Василия Тёркина. Опытнейшие актёры народного театра Дворца культуры автомобилестроителей Сергей Гредасов и Валентина Пирогова поделились яркими воспоминаниями о постановочных работах с режиссёром Георгием Ежиковым и Зоей Свистуновой в 60-80-х годах. 1990-е годы в миасском искусстве представили режиссёр Тамара Максимович, напомнившая песенкой графини из оперы "Пиковая дама" о своих постановках того времени, и Ольга Малюткина, исполнившая отрывок из моноспектакля по повести "Гранатовый браслет".

Вот уже 20 лет творит в Миассе народный театр-студия "Нарния" под руководством Сауле Кур. Сцена по рассказу А.П. Чехова "Егерь" из спектакля "Приходи" в исполнении артистов этого коллектива довела зрителей до слёз. Отрывок из спектакля "Голос. Хрю" предложил вниманию зрителей театральный коллектив "Феникс" Городского Дома культуры под руководством молодого режиссёра Евгении Никитиной, продолжившей традиции народного театра ГДК Леонида Шандыбы. Не меньше порадовали зрителей юные артисты театра кукол "Вместе" ДК Бригантина - детища Натальи Белоусовой, которым сейчас руководит Флюра Чернавина. В Центре досуга "Строитель" действует целых два театральных коллектива: Людмила Болтаева возглавляет Народный музыкально-драматический театр, где ставится новая современная драматургия, а Евгения Тосхопаран руководит молодёжным театром "Архитектон". В исполнении последнего гости увидели сцену из спектакля "Собака на сене" по пьесе Лопе де Вега.

Помимо фрагментов постановок, в этот вечер звучало много добрых слов. В частности, режиссёры города от души поблагодарили за многолетний труд и творчество в создании театральных постановок художника-постановщика Аллу Щербинину.

"Театральное искусство нашего города живёт и развивается, готовятся новые премьеры, новые постановки. Коллективы участвуют в различных конкурсах и фестивалях, которые проходят по всей России", - подвела итог методист ЦД "Строитель" Ольга Тюрина.


"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"

"Театральный вернисаж"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика