Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57052



Новогодний бал, восточные танцы и спортивные состязания
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2019 17:29

Новогодний бал, восточные танцы и спортивные состязания

Конец календарного года и новогодние празднества всё ближе, а значит, в предпраздничной афише всё больше мероприятий, подводящих итоги года, и тематических мастер-классов. Не обижены вниманием и спортивные болельщики. Но - всё по порядку.

В ближайшие выходные в спорткомплексе "ЭкоТайм" пройдут финальные матчи Кубка Миасса по баскетболу. Кроме того, пройдёт традиционное новогоднее первенство города по боксу на призы Деда Мороза. Также в эти дни состоятся игры первенства Челябинской области по хоккею с шайбой на открытом льду среди детских и юношеских команд. Женские команды встретятся на городском турнире по волейболу. А в мини-футболе покажут себя как взрослые игроки, так и юноши 2004-2013 годом рождения.

Тем, кто предпочитает спорту танцы, стоит обратить внимание на Новогодний костюмированный бал в Доме купца Смирнова. Стоит отметить, что на балу состоится мастер-класс по живописи, к которому также можно присоединиться.

Приобщиться к изобразительному искусству предлагают и ведущие мастер-классов по акварельному скетчингу (темой станет "Лунная ночь") и рисованию в технике "пуантилизм". Также желающие смогут своими руками создать сувенирные валеночки-шептуны и глиняный сувенир в виде символа наступающего года - мышки.

Что касается концертов, то в эти выходные можно будет понаблюдать за номерами, представленными на конкурс талантов и арт-фестиваль "За Синей Птицей". Ценителей беллиданса приглашают совершить "Сказочное путешествие в сказку" - так называется выступление детской группы клуба восточного танца "Луноокая". Музыкальная программа нынешних выходных представлена живой музыкой в ресторане "Брецель Бройхаус", где будет звучать саксофон и споёт любимые мелодии итальянской эстрады итальянец Пино Санна.

Продолжают свою работу выставки "Польша - Родина Коперника и Шопена" и "Краски православия". Кроме того, открывается фотовыставка "Театральный вернисаж" - вернисаж придётся как раз на эти выходные.

Горожане, озабоченные подготовкой к празднованию Нового года, могут дополнить культурную программу прогулкой на рынок "Народный" или "Северный": там Мастерская живого сыра "Легенды вкуса" не только проводит традиционную дегустацию, но и дарит умопомрачительные скидки.

Кинотеатры города предлагают своему зрителю сходить на фильм ужасов "Тварь", комедию "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел - 2", криминальную комедию "Достать ножи", приключенческую комедию "Джуманджи: Новый уровень", историко-биографическую драму "Война токов", криминальную драму "Сиротский Бруклин", военно-историческую драму "Ржев", мелодрамы "Фабрика грёз" и "Рождество на двоих", остросюжетный боевик "Решала. Нулевые". Юных зрителей могут заинтересовать мультфильм "Холодное сердце - 2" и 108-й выпуск "Мульт в кино".

Уточнить время и место проведения мероприятий, возрастные ограничения, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика