Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57002



"Дорога по правилам"
Школьники северной части Миасса соревновались в знаниях Правил дорожного движения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.2019 10:54

"Дорога по правилам"

На днях в северной части Миасса на базе школы № 9 состоялся первый этап городской олимпиады по ПДД "Дорога по правилам". В мероприятии приняли участие более 30 школьников, которые обучаются в десяти образовательных организациях машгородка.

На протяжении последних трёх месяцев ребята активно готовились. Для состязаний выбрали самых подготовленных среди учащихся пятых, шестых и седьмых классов, которые в дальнейшем представили свой район на городском уровне.

Организаторами олимпиады стали миасский отдел ГИБДД и управление образования администрации округа.

С приветственным словом перед участниками и педагогами выступила инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва. Школьникам она пожелала удачи и успехов в решении заданий. Олимпиада, к слову, проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки знаний Правил дорожного движения среди подростков и развития у них навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

В программу вошёл тестовый опрос учащихся по ПДД. Школьникам предстояло ответить на 10 непростых вопросов за 10 минут. Задания включили в себя ПДД для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрёстках всех видов, дорожные знаки, разметку и медицинскую подготовку. Решая предложенные задачи, ребята должны были показать полноту своих знаний, умение чётко и точно излагать свои мысли.

По итогам проведения городской олимпиады в северной части Миасса "Дорога по правилам" всех участников мероприятия организаторы наградили ценными и памятными подарками.


"Дорога по правилам"

"Дорога по правилам"

"Дорога по правилам"

"Дорога по правилам"

"Дорога по правилам"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика