16+ | Опубликовано: 10.12.2019 13:05 |
На днях в миасский отдел МВД поступило сообщение о грабеже, совершённом в одном из торговых центров. Злоумышленник, находясь в ювелирном салоне, открыто похитил золотое изделие стоимостью более 30 тысяч рублей.
Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, посетитель попросил у продавца-консультанта посмотреть поближе кольцо, а заполучив его, выбежал из магазина, не реагируя на просьбы вернуть товар.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого: им оказался 25-летний житель Карабаша. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабёж". Фигуранту грозит до четырёх лет лишения свободы. На время следствия он дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.