Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56987



"Имеются прецеденты"
В здании администрации Миасса по предписанию ФСБ монтируется система контроля доступа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2019 10:57

"Имеются прецеденты"

Вчера, 9 декабря, на первом этаже здания администрации начался монтаж системы контроля доступа. Оборудование устанавливается в рамках исполнения представления миасского отдела ФСБ об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности жизни и здоровья людей.

Как рассказал руководитель аппарата мэрии Евгений Быстров, представление было выписано ещё в конце апреля, но срок реализации затянулся в связи с конкурсной процедурой по выбору подрядчика.

Что самое главное: никакого препятствия для жителей данная пропускная система не представляет: канцелярия и отдел обращения граждан - по-прежнему в открытом доступе. Никаких дополнительных удостоверений для сотрудников СМИ также не потребуется. Основная задача: обеспечить безопасность жизни и здоровья как сотрудников, так и посетителей при получении той или иной муниципальной услуги.

"Не скрою, у нас имеются прецеденты, когда по администрации разгуливают подозрительные личности, врываются в кабинеты и угрожают сотрудникам, а также проносят с собой в сумках предметы, представляющие угрозу безопасности - ГСМ, колюще-режущие предметы и так далее, - констатировал чиновник. - По данным фактам направлялись заявления в полицию и были предприняты соответствующие меры. В данный момент ведётся монтаж оборудования, после проведения пусконаладочных работ система начнёт свою полноценную работу - скорее всего, в начале 2020 года".



1. Пчелка
10.12.19 в 11:29   IP: 91.238.128.25
Голосов: +6 / -0
А вот в Европе можно зайти в городскую ратушу любого города просто так: посмотреть, погреться, даже сходить в туалет... никаких охранников... только уборщики))
2. Респект и уважуха?
10.12.19 в 11:47   IP: 91.205.25.78
Голосов: +8 / -5
Сразу зауважал наших "работников ратуши"! Кругом разгуливают подозрительные личности, врываются в кабинеты с канистрами и мешками колющих предметов и тд, а они хладнокровно с апреля решают конкурсные процедуры... Наверное этим и объясняется путаница с началом отопительного сезона?
3. olga
10.12.19 в 12:31   IP: 31.40.113.109
Голосов: +4 / -0
Насчет Европы: когда проезжаешь через границу в Бресте, там обычно очередь, и лучше посетить туалет перед началом досмотра. Так вот, состояние туалетов по разные стороны границы разительно отличается. Не отделка, а именно состояние. Со сторны Европы - все чистенько и аккуратно, а с нашей - глаза бы не глядели, а уж нос вообще не хочет туда заходить. В Турции хоть уборщицы постоянно находятся в общественных туалетах и следят за чистотой, а тут не видно никого. Вот как так - ведь одни и те же люди побывали и там, и тут! А вы говорите: Европа...
4. пенсионер
10.12.19 в 13:03   IP: 85.116.121.202
Голосов: +12 / -4
Установка этих преград еще раз говорит о том, что наша власть в очередной раз отделяется от народа!
5. Евгений
10.12.19 в 13:03   IP: 31.40.114.99
E-mail: evgialt@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Пчелка, в ратуше Кундравов тоже нет охранников. Заходи с колющими вилами, но туалет закрыт. Валить в европе(у).
6. Дрон
10.12.19 в 13:23   IP: 31.162.255.68
Голосов: +5 / -15
пенсионер, "Установка этих преград еще раз говорит" - и не говорите, дедушка. Власть краёв не видит - в обычную школу или детсад просто так не зайти и по коридорам не погулять. Хотел зайти на какое-то предприятие - не пустили гады-охранники. Вообще не осталось мест где можно активному пенсионеру походить по кабинетам и туалетам, поорать на первых попавшихся людей и поразмахивать тростью. Куда правительство смотрит, где досуг и приключения для людей которые не могут вспомнить и внятно произнести свою фамилию и цель визита при проходе охраны!
7. географ
10.12.19 в 13:30   IP: 31.40.113.42
Голосов: +4 / -0
olga, Брест - это не "у нас", Брест - это Беларусь.
8. Держитесь!
10.12.19 в 13:36   IP: 31.173.120.69
Голосов: +5 / -0
Уровень культуры надо поднимать. Но на это нет средств. Как и на образование, медицину...
Но вы держитесь!
9. Изя
10.12.19 в 13:57   IP: 213.191.2.164
Голосов: +3 / -8
Таки, да! Уровень культуры от уровня жизни зависит как-то пропорционально. Имею по этому поводу вопрос. Вот по сытым Европам и Америкам поцы с ножами бегают и всех режут, из автоматов всех подряд косят или на грузовиках народ давят - это они от великой культуры или большого достатка? Или от всего сразу? Радостью от богатой и культурной жизни, так сказать, с окружающими делятся.
10. медведев
10.12.19 в 14:34   IP: 188.18.234.193
Голосов: +2 / -2
Евгений, туалет в кругах ратуши уже давно называют парашей не вводи народ в блудняк
11. Федин
10.12.19 в 14:40   IP: 91.205.25.74
Голосов: +5 / -3
Как при Любимове. Засланный казачок тоже поставил КПП, народ не пускал и толканы отдельные сделали.
А как сбежал он из Миасса, всё вернули...
Видимо новый Любимов с бородой завелся в Миассе.
12. Евгений
10.12.19 в 16:37   IP: 31.40.114.99
Голосов: +0 / -0
медведев, вам лучше знать.
13. Проверено
10.12.19 в 19:01   IP: 31.173.100.97
Голосов: +22 / -3
Итак, понятно: не о безопасности пекутся, а от "назойливых" посетителей, искателей правды, справедливости. Где ещё искать: как не в мэрии? Эта инстанция становятся всё более и более отдалённой от народа. Сотрудники мэрии всеми способами избегают тех, кому, по законам природы, должны служить. Существует иммунитет, выработанный поколениями, начиная со слов: "Извините у меня совещание", "Прошу в приёмные дни", "Кроме вашей проблемы у меня сотни таких"; средства коммуникации: "о нежелательном клиенте оповещают условными сигналами по смартфону"; подозрительность: как бы не записали что-то на диктофон, не выложили в интернет; по этому поводу разговоры проводятся набегу, в коридоре; громогласно, обозначая свою позицию. Это минимальная часть приёмов. Всё бы ничего, если бы это способствовало решению проблем. Хотелось бы спросить: "Кто в мэрии пострадал от неадекватных лиц"? Таких - нет, и не может быть. Рамки, охрана, недалеко и до колючей проволоки под напряжением, - это всё желание уйти от своих обязанностей. Как участковый уполномоченный мечтает, чтобы не было заявлений, точно так же, чиновник мэрии, спит и видит мэрию без жителей, с крутыми зарплатами.
14. Поинтересуюсь
10.12.19 в 20:07   IP: 31.162.12.106
Голосов: +4 / -2
Проверено, соглдасен полностью с Вами. А еще один интересный вопрос - сколько же бюджетных денег на это потратят? А, чиновнички, ответьте, плиз.
15. житель
10.12.19 в 20:24   IP: 5.79.142.206
Голосов: +2 / -0
а для какого черта в холле администрации сидят два сидельца и пьют чаи. а ведь им плотиться зарплата из нашего бюджета.
16. эхех
10.12.19 в 22:13   IP: 31.173.100.38
Голосов: +0 / -0
olga, дас ист Duhovnost(ь)
17. Житель
13.12.19 в 07:24   IP: 77.222.106.112
Голосов: +0 / -0
Глава придёт толковый и уберёт этот пропускной пункт
18. вася
15.12.19 в 09:29   IP: 188.19.42.192
Голосов: +0 / -0
Пчелка, там не только погреться можно! Можно поспать, принять ванну, организовать сексвечеринку... Голавное чтобы фантазии хватило! Это ЕВРОПА!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика