Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56975



Наворовала на 50 тысяч рублей
Рецидивистке из Миасса грозит реальный срок за кражу бытовой техники

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.12.2019 13:48

В миасский отдел МВД обратился 51-летний местный житель с заявлением о краже сотового телефона и ноутбука. Полицейские установили, что потерпевший распивал спиртное в компании, а после ухода гостей из квартиры не обнаружил указанной техники. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая жительница южной части города 1990 года рождения, у которой был изъят похищенный ноутбук.

Также установлена причастность девушки к совершению кражи телевизора из арендованной ею квартиры. В результате противоправных действий владельцам недвижимости был нанесен ущерб на сумму более 11 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба". Санкция предусматривает наказание лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия фигурантка дала подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика