Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56961



Рецидивисту добавили срок
Миасскому водителю, попавшемуся пьяным за рулём повторно, ужесточили наказание

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2019 16:41

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда на основании представления прокурора Миасса рассмотрела уголовное дело 26-летнего местного жителя, по которому принято решение о реальном лишении свободы за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщает официальный сайт регионального надзорного ведомства, 10 октября Миасский городской суд, учтя имеющуюся судимость, приговорил парня к полутора годам колонии общего режима и лишению водительского удостоверения на три года. Областной суд в своём постановлении оставил приговор без изменения.

Апелляционная инстанция доводы защиты о необходимости изменения приговора оставила без удовлетворения. Суд согласился с выводами о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания для исключения продолжения преступной деятельности. При этом удовлетворено апелляционное представление прокурора о неправильном применении уголовного закона - в итоге срок усилен до одного года и семи месяцев. Решение вступило в законную силу.



1. Справедливость
09.12.19 в 09:46   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
Ну наконец-то! справедливое решение для синяка за рулем! может думать начнут.
2. пенсионер
09.12.19 в 09:56   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -0
Поверьте, не начнут, только изоляция от общества на максимальный срок может уберечь людей от возможной беды!
3. гы
09.12.19 в 10:30   IP: 90.151.236.135
Голосов: +0 / -4
Когда это тюрьма человека исправляла?
В союзе, был реальный случай, когда паренек, бухенький да к тому же малость близорукий, угнал грузовичек ради покатушек и заколбасил несколько прохожих, так его к вышке приговорили
---
За употребление легального продукта хоть и при управлении "средством повышенной опасности" без наступления "тяжких последствий" уголовный срок??? ---не не согласен! и не пойму этого ни когда...
4. местный
09.12.19 в 12:01   IP: 5.79.183.109
Голосов: +1 / -0
гы, Ну ты Болда надо чтоб по тебе проехал поумнеешь
5. пенсионер
09.12.19 в 13:41   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
гы, я ничего не писал о том, что места "не столь отдаленные" исправят синебота, но хотя бы потому, что он будет бояться вновь пьяным сесть за руль!
6. zaq
09.12.19 в 16:24   IP: 188.18.230.253
Голосов: +4 / -0
гы, подрастешь - поймешь
7. гы-гы-гы
09.12.19 в 18:51   IP: 31.162.208.194
Голосов: +0 / -1
zaq,
Вам, торговцам законом, не понять
я всегда останусь с этим
8. гы
09.12.19 в 18:53   IP: 31.162.208.194
Голосов: +0 / -1
пенсионер,
Начните с росгвардии и подзаконных актов
9. zaq
09.12.19 в 22:52   IP: 188.18.230.253
Голосов: +3 / -0
гы-гы-гы, старая истина: НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика