Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56903



Огнеборцы спасли пенсионерку
Пожилая жительница Миасса едва не задохнулась в собственной квартире во время пожара

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.12.2019 09:34

Вчера, 2 декабря, ранним утром прохожие сообщили в противопожарную службу о том, что с балкона жилого дома на улице Кирова валит дым. На указанный адрес оперативно выдвинулись два пожарных расчёта, рассказали в пресс-центре 5-го отряда ФПС по Челябинской области.

Прибыв на адрес, огнеборцы нашли очаг возгорания на балконе третьего этажа. В квартиру пламя не проникло, но дым заполнил комнаты. В момент возгорания внутри находилась 70-летняя женщина. Специалисты МЧС облачили её в спасательное устройство для дыхания и эвакуировали.

Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали пенсионерку с отравлением угарным газом. В жилище оказалась уничтожена отделка балкона. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

В обеденное время через ЕДДС на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на улице Труда. Огненная стихия разбушевалась в квартире на первом этаже двухэтажного дома. На ликвидацию огня направились автоцистерны 16-й и 29-й ПЧ. Пожарные локализовали и устранили пламя, эвакуация жителей не потребовалась. Обгорели мебель, личные вещи, стены и пол. Никто не пострадал. Причина пожара, вероятнее всего, аналогична предыдущей. В обстоятельствах разбираются дознаватели ОНДиПР № 5.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика