Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56887



Главное - участие
Молодые изобретатели из Миасса соревновались в сборке машины Голдберга

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.2019 09:33

В детском технопарке "Кванториум" прошёл финальный этап технологического чемпионата по строительству машин Голдберга. Перед участниками стояла задача в сжатые сроки придумать и сделать из досок, водопроводных труб, проволоки, пластиковых стаканчиков и другого материала рабочий механизм.

Среди юных изобретателей из Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Верхнего Уфалея, Магнитогорска и других районов были и представители Миасса. Все участники прошли строгий предварительный отбор, чтобы оказаться на состязаниях, и все команды можно фактически считать победителями, отметили организаторы.

Всероcсийские инженерные соревнования проходили по программе кружкового движения внедрения лучших практик поддержки технического творчества молодёжи в регионы "Вызов 2035". Другими площадками стали Москва и Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Нижний Новгород, Ставрополь, Таганрог, Улан-Удэ и Белгород.

Соорганизатором мероприятия является детский технопарк "Кванториум", STEM-игры при поддержке Фонда президентских грантов и Автономная некоммерческая организация "Центр развития цифровых технологий Челябинской области".

Конкурс состоялся при поддержке областных Министерства информационных технологий и связи и Министерства образования и науки, а также комитета по делам образования Челябинска. Партнёром мероприятия выступил Челябинский институт повышения квалификации работников образования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика