Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56830



"Сделаем так, как видят автомобилисты"
Депутаты обсуждают возможность организации разворотных колец в северной и южной частях Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.11.2019 12:14

"Сделаем так, как видят автомобилисты"

На состоявшемся вчера, 26 ноября, совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и по экономической и бюджетной политике депутаты вернулись к обсуждению бюджета округа на 2020 год. Отдельно коснулись возможности организации разворотного кольца на путепроводе в районе переулка Элеваторного.

По словам руководителя комитета по строительству Олега Карпова, разработка проекта обойдётся приблизительно в 22 миллиона рублей. Комплексная схема организации дорожного движения предусматривает как само разворотное кольцо, так и двухуровневую развязку сверху. Сейчас мост бесхозный, в следующем году его можно будет зарегистрировать за муниципалитетом и провести геодезические изыскания, которые позволят понять, уместится кольцо на данной территории или нет.

Председатель бюджетной комиссии Михаил Попов в свою очередь подчеркнул, что разворотное кольцо возле Элеваторного требуется однозначно, поскольку это единственное место, через которое можно попасть в южную часть города. Нередки там и аварийные ситуации.

"Можно сделать кольцевое движение без виадука, на который сегодня область денег не даст. Давайте заложим хотя бы на кольцо, ведь там сами водители уже формируют кольцевое движение. Пусть будет переходный период в течение 10-15 лет, а затем уже, если понадобится, оборудуем виадук. Сейчас же сделаем так, как видят автомобилисты".

В итоге участники обсуждения сошлись на том, что изначально всё же будут проведены предпроектные работы - геодезические изыскания, на которые, как отметил Олег Карпов, потребуется не более 200-300 тысяч рублей. Затем уже можно переходить к разработке полноценного проекта путепровода.

Кроме того, народным избранникам ещё раз озвучили включение в бюджет шести миллионов рублей на организацию движения по объездной дороге Тургоякского шоссе. После уточнения проекта ОДД и разработки необходимой документации власти подадут заявку на получение областных средств по губернаторской программе "Реальные дела".

Ранее этот вопрос поднимался на публичных слушаниях и комиссиях. Евгений Субачев, как секретарь миасского местного отделения партии "Единая Россия", предложил свою помощь в решении проблемы. А Михаил Попов отметил, что остановки нужны не только садоводам, но и находящимся на объездной дороге предприятиям. По словам Попова, бизнесмены также готовы вложиться в проект.

Не обошли стороной и перенос разворотного кольца в машгородке для продления троллейбусного маршрута до микрорайона "О". По словам заместителя главы округа по городскому хозяйству Александра Качёва, до 15 декабря комитет по строительству получит заключение по земельным участкам, что определит дальнейшую работу. Пока ведутся подготовительные процедуры.


"Сделаем так, как видят автомобилисты"

"Сделаем так, как видят автомобилисты"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика