Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56800



"Сначала выкладывают в интернет, а потом думают"
Власти Миасса опровергли информацию о бездействии администрации при порыве частного водовода

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.11.2019 12:20

На сегодняшнем аппаратном совещании представители мэрии разобрали ситуацию с порывом частного водовода на улице Казымовой, который случился поздней ночью. В это время обязанности дежурного по городу исполнял первый заместитель главы Миасского округа Виктор Борадачёв.

"Хочу опровергнуть информацию о бездействии администрации, которая попала в СМИ, - сказал чиновник. - Я лично выезжал на устранение аварии. По состоянию на полвторого ночи течь холодной воды прекращена, на сегодняшний день есть небольшой ущерб для двух домов: имеет место некое подтопление, но в жилище влага не зашла. Сейчас на месте работают представители "Миассводоканала" и в кратчайшее время примут решение".

Градоначальник Григорий Тонких в свою очередь главной проблемой назвал непонимание собственниками коммуникаций процесса подачи заявки на устранение отключений. Своему заместителю по городскому хозяйству Александру Качёву он поручил провести совещание с ресурсоснабжающими организациями и Единой дежурно-диспетчерской службой на предмет взаимодействия, оповещения и разъяснительной работы с жителями.

"В частном секторе почти у каждого дома есть свой участок водовода, и люди должны знать, как он подключается и отключается, - подчеркнул глава округа. - У потребителя есть договор, где прописаны телефоны, по которым можно сообщать об авариях. Пока же картина другая: сначала выкладывают в интернет, а потом думают, как перекрыть свой собственный водопровод".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика