Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56799



Страшны ли миасцам холода?
Медики рассказали, как холодные дни прошлой недели отразились на здоровье миасцев

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.11.2019 13:03

На минувшей неделе, с 18 по 25 ноября, погода, слегка испугав горожан морозом, вновь вернулась к вполне терпимым температурам. Успели ли холода подкосить здоровье миасцев? Об этом знают медики города.

В управлении здравоохранения Миасского городского округа за минувшую неделю насчитали ровно 750 больных, обратившихся к терапевтам с симптомами ОРВИ. 593 из них - это дети в возрасте не старше 17 лет. Несмотря на холод, с которого началась прошлая неделя, простуду подхватило на 3,8% миасцев меньше, чем неделей ранее. Среди детей заболеваемость упала ещё больше: на 7,2%. В числе пациентов с ОРВИ не было ни одной беременной женщины. Также ни у кого из обратившихся за медицинской помощью не было обнаружено гриппа. Всего же за период с 1 сентября заболело 9975 миасцев, среди которых было 7553 ребёнка.

Несмотря на снижение заболеваемости, медики призывают горожан не терять бдительности и не заниматься самолечением "простуды", за симптомами которой может скрываться грипп. Напомним, в этом сезоне врачи Миасса ожидают распространения штаммов H1N1 "Брисбен", H3N2 "Канзас" и B/Victoria/2/87 "Колорадо". Именно они содержатся в вакцинах "Совигрипп" в этом году. Четырёхкомпонентные вакцины защитят также от штамма гриппа B/Yamagata/16/88 "Пхукет". Поставить прививку можно в поликлинике города по месту жительства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика