Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56782



Вопрос остаётся открытым
Депутаты и жители Миасса не согласны с размером компенсации льготного питания в школах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2019 15:25

Вопрос остаётся открытым

Одним из острейших социальных вопросов, поднятых участниками вчерашних публичных слушаний по проекту бюджета Миасского округа на 2020 год, стало школьное питание для льготных категорий. Заложенная сумма, по словам руководителя управления образования Анны Овсянниковой, аналогична прошлогодней и составляет около 13,3 миллиона рублей. Это позволит обеспечить бесплатными обедами более 3300 учеников.

Тем не менее, с учётом неизменности финансирования размер порций для льготников останется прежним, а значит, сохраняются непозволительные различия с обычным меню. О возможности уравнивания порций и задал вопрос властям многодетный отец-инвалид Алексей Рогозников.

"Мы приняли соответствующие рекомендации депутатской комиссии по социальным вопросам и направили письмо в область с просьбой увеличить размер областной составляющей. Поэтому вопрос находится в работе, открыт и не окончателен", - ответила Анна Овсянникова.

В свою очередь ведущий публичных слушаний, председатель городского Собрания Евгений Степовик уточнил, что парламентарии, изучив практику других регионов, выяснили, что во многих из них льготное школьное питание наполовину дотирует субъект РФ. В Миассе же вся нагрузка ложится на муниципалитет. Пока остаётся ждать ответа от областных чиновников на коллективное обращение.

Отметим, проблему различия порций в образовательных учреждениях уже несколько лет подряд поднимает депутат, куратор программы партии "Единая Россия" по поддержке многодетных семей Андрей Берсенёв. В апреле на профильной комиссии парламентарии в очередной раз рекомендовали мэрии изыскать деньги для выравнивания стоимости "льготных" обедов с "родительскими".


Вопрос остаётся открытым

Вопрос остаётся открытым

Вопрос остаётся открытым



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика