Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56780



Полетим из нового "Курчатова"
Новый терминал аэропорта "Челябинск" могут открыть уже на следующей неделе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2019 16:28

Как пишет "Комсомольская правда-Челябинск", открытие нового терминала аэропорта Баландино запланировано на 28 ноября. Об этом изданию сообщил пресс-секретарь воздушной гавани Сергей Куклев. Новое здание возвели за два года и, судя по всему, строители укладываются в ранее озвученный срок открытия.

Новое здание представляет собой современный комплекс площадью 16,5 тысячи квадратных метров. В распоряжении пассажиров - телетрапы, просторные залы ожидания, увеличенное количество стоек регистрации, парковка на 500 мест, две ленты выдачи багажа в зоне прилёта и четыре этажа, в том числе один - технический.

Обновилась и инфраструктура аэропорта - появились новые перроны для самолётов, реконструирована взлётно-посадочная полоса. Кстати, последняя должна получить II категорию от международной организации гражданской авиации, что позволит в любую погоду садиться в аэропорту самолётам всех габаритов. Отмечается, что такая возможность есть лишь в нескольких российских аэропортах. После обновления аэропорт Челябинска сможет обслуживать до 2,5 миллиона пассажиров в год. Это почти в полтора раза больше нынешнего показателя.

Существующее же здание аэропорта в дальнейшем планируют отремонтировать и разместить там международный терминал. Реконструкция уже началась.

Кстати, в прошлом году аэропорт получил официальное имя. В рамках проекта "Великие имена России" южноуральцы проголосовали за то, чтобы челябинскому аэропорту присвоить имя учёного Игоря Курчатова. Несколько недель назад, когда на здание начали монтировать имя "Игорь Курчатов", снимок процесса попал на фото. Челябинцы сфотографировали момент, когда на здании разместили только имя, и его активно начали тиражировать в соцсетях, превратив в мем.



1. нет
22.11.19 в 17:52   IP: 77.222.104.108
Голосов: +9 / -7
за что же этих игорей возвеличивать, за то, что под боком у нас свалка радиоактивной заразы
2. AkulaBig
22.11.19 в 18:48   IP: 5.79.165.203
Голосов: +5 / -4
Курчатов создал у вас под боком свалку и онкологией заразил? Я думал он ученый, а по вашему выходит - мусорщик. Зачем валить с больной головы на здоровую? Он сам от этого пострадал сильно. Ибо без защиты работал.
3. нет
22.11.19 в 20:14   IP: 77.222.104.108
Голосов: +5 / -1
ну если к нам везут хоронить эту фонящую дрянь со всех стран, то маяк и есть мусорка радиоактивных отходов.и мы все живём рядом с этим чернобылем тоже без всякой защиты.
4. 3513
23.11.19 в 08:18   IP: 90.151.153.166
Голосов: +6 / -1
Был недавно в Баку, аэропорт не сегодня построили, но вот как то он производит впечатление. Видно что это ворота столицы, строили с этой задачей, старались надолго. Теперь наш новый аэропорт рядом с двумя постарше строениями...он и производит впечатление очередного технического строения. Зачем его строили вообще? А эту историю с присвоением имен я вообще не понимаю, аэропорт Челябинск все сразу поймут где это оказались после Нового года в бане, а если объявят что Вы прилетели в Игорь Курчатов, клиент сразу в дурку.
5. Ох и злая я
23.11.19 в 11:56   IP: 94.51.71.80
Голосов: +6 / -0
Хрень какую-то придумали с этими "курчатовыми" и т.п. Баландино, Кольцово, Бегишево...родные имена, было дело...
6. ны
23.11.19 в 14:06   IP: 188.18.238.30
Голосов: +6 / -0
Здание похоже, как у супермаркетов М.
7. Вячеслав
23.11.19 в 15:12   IP: 217.114.236.55
Голосов: +8 / -1
Все эти имена для различных зданий - возвращение в совок!
8. Павел
23.11.19 в 15:20   IP: 31.163.0.83
Голосов: +3 / -3
Слава, браво! Вся Европа уже давно в совке, все аэропорты крупнее деревенского носят имена.
9. да
24.11.19 в 08:32   IP: 5.141.189.89
Голосов: +3 / -1
Скопировали бы этой с этой европы, что то полезное.
Все действительные достижения совка помножили на ноль, оставив при этом его минусы
10. 1
24.11.19 в 09:42   IP: 188.17.245.228
Голосов: +2 / -0
На Красное белое похож
11. Андрей С
24.11.19 в 14:32   IP: 77.222.107.96
Голосов: +0 / -0
Почему нет фамилии Курчатова на лицевой части аэропорта? А только Игорь (напоминает сценку из Уральских пельменей. "Ииигорь...")?
Кто он, как мог и за сколько, пропихнуть свое имя на конкурсе? Или все местные Игори не растерялись и скинулись?
12. .
24.11.19 в 14:48   IP: 128.75.16.234
Голосов: +4 / -0
Слабенькое здание, не тянет на аэропорт, хотя для Челябинска наверно пойдёт.
13. гы-гы-гы
24.11.19 в 19:48   IP: 188.19.40.243
Голосов: +2 / -0
Андрей С,
кто бы знал, как будет!?, когда голосовали
А в таком дизайне лучше " ЛАВРЕНТИЙ"
А "Озерск"у правильнее "Курчатов"..
14. гы-гы-гы
24.11.19 в 19:59   IP: 188.19.40.243
Голосов: +0 / -0
1,
К этому скатились все "бренды"
Красное - дураки любят
Ну, а фон для красного??? чёрный?, Синий?, зеленый?- БЕЛЫЙЙ!
15. гы
24.11.19 в 20:37   IP: 188.19.40.243
Голосов: +1 / -0
А троллейбусному хозяйству присвоить имя Макеева
16. Ромашка
25.11.19 в 15:38   IP: 5.79.152.200
Голосов: +0 / -0
А аэропорт здесь причем?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика