Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5678



Морозы позади, впереди - реформа ЖКХ
Тарифы, морозы, управляющие компании - эти и другие темы обсудили журналисты с первым замом главы администрации

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2006 13:36

Первая встреча с прессой состоялась сегодня, 15 февраля, у первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Портного. Речь шла о пережитом миасцами длительном периоде морозов и о перспективах реформирования ЖКХ.

Сергей Портной прошел серьезное испытание на профпригодность в самом начале своей деятельности на новом посту: ему пришлось возглавить исполнительную власть в экстремальных условиях. И Миасс, в сравнении с другими городами, относительно благополучно, без масштабных катаклизмов пережил трудное время. Наиболее серьезными проблемами стало отсутствие отопления в общежитии по улице Лихачева, нарушенное водоснабжение в Тургояке, перебои с вывозом мусора и электроснабжением. На все эти ситуации, по оценке Сергея Портного, предприятия ЖКХ реагировали оперативно, а иногда даже самоотверженно. Окончательный "разбор полетов" с предприятиями по итогам работы в экстремальных условиях еще предстоит.

Есть проблемы с расчетами за тепло: энергоснабжающие предприятия работали в усиленном режиме, а собираемость платежей с населения в январе составила около 60 процентов.

На пресс-конференции также обсуждались тарифы на услуги ЖКХ, процесс создания управляющих компаний и возникающие в связи с этим "перегибы", роль администрации в этом процессе и другие актуальные для каждого жителя города темы. Ответы Сергея Портного на вопросы журналистов будут опубликованы на "ВЕБ Миасс".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика