Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56778



"Деньги выделены серьёзные"
Евгений Степовик обратил внимание участников публичных слушаний на финансовые успехи в спортивной сфере Миасса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.11.2019 14:23

"Деньги выделены серьёзные"

На состоявшихся вчера, 21 ноября, публичных слушаниях по бюджету Миасского округа на 2020 год под председательством спикера Собрания депутатов Евгения Степовика о финансовом будущем спортивной сферы рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев.

По словам чиновника, на нужды ведомства в муниципальной казне отведено почти 290 миллионов рублей. В планах - создание новой спортивной школы по адаптивным видам спорта и введение дополнительных штатных единиц: тренеров по боксу, футболу, волейболу и адаптивным видам, а также ряда методистов.

Также среди новшеств - оплата услуг специалистов по организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий для старшего поколения. На эти цели направят 1,3 миллиона рублей. В целом ожидается рост числа юных спортсменов в учреждениях до трёх с половиной тысяч, систематически занимающихся спортом горожан - до 46% и количества городских мероприятий - до 390 в год.

Не менее грандиозны планы и по развитию инфраструктуры. Так, на 57 миллионов возле стадиона "Труд" установят каркасно-тентовый модуль с холодильным оборудованием и круглогодичным искусственным льдом, ещё на 45 миллионов уложат футбольное поле с подогревом. Около шести миллионов пойдут на замену легкоатлетического покрытия в манеже СШОР и дорожки для катания на роликах на "Миасском льду".

Евгений Степовик, в свою очередь, обратил внимание участников на то, что в нынешнем году наш город солидно вошёл в областные и федеральные программы по линии спорта и удостоился наибольшей помощи и поддержки из регионального бюджета среди всех муниципальных образований Южного Урала.

"Миасс получил финансирование на такие якорные вещи как тренировочная площадка с искусственным льдом, которую мы столько времени планировали и о которой мечтали, а также тёплое футбольное поле, - подчеркнул председатель Собрания. - Таким образом, мы полностью меняем основное ядро стадиона "Труд". Эти объекты мы ждали достаточно долго. Безусловно, это далеко не всё, к чему нужно стремиться, но деньги нам выделены серьёзные и большие".


"Деньги выделены серьёзные"

"Деньги выделены серьёзные"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика