Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56776



Новым остановкам быть
Проект организации дорожного движения в Миассе будет готов в первом квартале 2020 года

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.11.2019 12:57

Новым остановкам быть

Вчера, 21 ноября, в Собрании депутатов Миасса состоялись общественные слушания по проекту бюджета на 2020 год. О запланированном финансировании в сфере ЖКХ, энергетики и транспорта Миасского округа на будущий год жителям рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв.

По его словам, бюджет на 2020 год более оптимистичен. Например, выросло финансирование МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства", что позволит лучше следить за чистотой и порядком в городе, запланирован ремонт и запуск фонтана на бульваре Мира. Уже известно, сколько выделено средств на капитальный ремонт дорог, соответственно и работы можно будет начать намного раньше.

В процессе обсуждения доклада одна из жительниц поинтересовалась перспективой создания маршрута общественного транспорта до сада "Маяк". Эту проблему женщина поднимает на слушаниях уже не первый год. По словам Александра Качёва, работы по оборудованию остановок на объездной дороге Тургоякского шоссе для новых маршрутов были запланированы в этом году, но из-за отсутствия проекта организации дорожного движения в Миассе реализовать их не удалось. Средства в бюджет на разработку проекта в 2020 году уже заложены, документ будет готов в первом квартале. После чего будет подана заявка в губернаторскую программу "Реальные дела", за счёт которой планируют оборудовать остановочные карманы.

Напомним, ранее этот вопрос обсуждался на депутатской комиссии по бюджету. Тогда Евгений Субачев, как секретарь Миасского местного отделения партии "Единая Россия", предложил свою помощь в решении проблемы. А депутат Михаил Попов отметил, что остановки нужны не только садоводам, но и находящимся на объездной дороге предприятиям. По словам Попова, бизнесмены также готовы вложиться в проект.


Новым остановкам быть

Новым остановкам быть



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика