Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56769



"Как с дуба рухнули!"
После критики президента в Минздраве отложили новый порядок выдачи медицинских справок для водителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2019 08:02

Накануне Владимир Путин раскритиковал новый порядок выдачи медицинских справок. Его ранее утвердило правительство. В документе говорится, что водители обязаны сдавать тесты на наркотики и злоупотребление алкоголем. СМИ писали, что стоимость таких анализов вырастет в несколько раз. Например, в Миассе повышение обещали с 400 до 5100 рублей. Планировалось, что приказ вступит в силу завтра. После этих сообщений жители городов России выстроились в огромные очереди. Не стал исключением и наш город - жители в соцсетях делились фотографиями очереди и ругали нововведение.

Информация о недовольствах поступила и к президенту. "У нас минимальный размер оплаты труда - МРОТ - 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тысяч человек. Чтобы получить эту справку, человек ползарплаты должен отдать? Чушь какая-то! И все инстанции в правительстве согласовали! Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое? Как с дуба рухнули!", - раскритиковал нововведение Владимир Путин. Глава государства отметил, что вводить эти изменения надо с умом и поэтапно. В то же время он подчеркнул, что дополнительные обследования на предмет употребления наркотиков нужны для безопасности на дорогах, но отдавать "за эту справку ползарплаты" он считает недопустимым.

В Минздраве оперативно отреагировали на слова Путина и вчера же в Минздраве решили отложить вступление в силу соответствующего приказа как минимум до июля 2020 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика