Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56766



Мир меняется, меняются и СМИ
В честь дня рождения Миасса представителям СМИ вручили дипломы и премии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.11.2019 15:34

Мир меняется, меняются и СМИ

Вчера, 20 ноября, в Миассе были подведены итоги традиционного ежегодного конкурса журналистских работ. Церемонию награждения победителей провели председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик и пресс-секретарь главы округа Марина Рыкалина.

"Работники СМИ - это те люди, которые доносят информацию до наших жителей, информируют их обо всём, что происходит. На самом деле это архиважная работа, и те, кто сегодня находится в зале, относятся к своей работе не просто как к ремеслу, а как к творчеству, они любят свой город, внимательно следят за всеми событиями и максимально объективно подают информацию", - отметил председатель Собрания депутатов Евгений Степовик.

Изначально в конкурсе было заявлено девять номинаций. Однако по решению депутатов была добавлена ещё одна премия, которая позволила поощрить работу представителей так называемых "новых медиа". "Под средствами массовой информации мы привыкли понимать телевидение, газеты, интернет-сайты. Однако мир меняется и сейчас мы черпаем информацию из многих независимых источников - от нас с вами: это группы в социальных сетях, это личные аккаунты. И по факту это те же самые СМИ, но в ином, новом, современном формате. И в Миассе есть замечательные представители, которые развивают это направление, - отметил председатель Собрания Евгений Степовик. - Собрание депутатов приняло решение дополнить конкурс ещё одной номинацией". Так, дипломом лауреата ежегодного журналистского конкурса в номинации "За объективность и оперативность" награждены Светлана Байдак и Андрей Клыков, группа ВКонтакте "Свободный Миасс".

Что же касается традиционных СМИ, то в номинации "Крупным планом" (премия имени Вадима Морозова) вторая премия была присуждена журналисту редакции газеты "Миасский рабочий" Максиму Туманову за серию публикаций о реализации программ "Формирование комфортной городской среды" и "Реальные дела". Третья премия досталась журналистам редакции информационного агентства "Miass.Live" Андрею Аширову и Яне Гусаровой за серию сюжетов о скейт-парке.

В номинации "Собрание депутатов в зеркале СМИ" первая премия досталась редакции газеты "Миасский рабочий" (главный редактор Максим Туманов) за цикл публикаций о деятельности Миасского городского округа через призму Собрания депутатов. Вторую премию забрала редакция агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" (главный редактор Светлана Тихоненко) за серию материалов о принятии главного финансового документа - бюджета МГО на 2019 год. Третья премия досталась журналисту новостного портала "U24.ru" Ольге Булатовой за материал "Аллея спорта - в подарок к юбилею Миасса".

Единственным победителем в номинации "Культпросвет" стала журналист газеты "Миасский рабочий" Наталья Корчагина.

Обладателем первой премии в номинации "Закон и порядок" стал журналист агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" Андрей Кузьменко за материал "Полиция: взгляд изнутри". Вторая премия досталась корреспондентам редакции "ОТВ-Миасс" Марине Богатырёвой и Андрею Назаруку за сюжет "Итоги рейда "Подросток - семья". Третья премия в этой же номинации была вручена журналистам редакции информационного агентства "Miass.Live" Андрею Аширову и Диане Майер за материал "В Миассе наградили школьницу, которая спасла подругу, провалившуюся под лёд".

В номинации "Люди и судьбы" первая премия была торжественно вручена корреспондентам редакции "ОТВ-Миасс" Валентину Ефимову и Андрею Назаруку за сюжет "Супружеские пары чествуют в ЗАГСе". Второй премией был награждён корреспондент газеты "Глагол" Валерий Ерёмин за материал "Жизнелюбие помогло. И после ранения, и в спорте". Третью премию получил Владимир Мухин за материал "Золотая Тыелга и лесопромышленные Индашты".

Победу в номинации "Миасс спортивный" одержал журналист газеты "Миасский рабочий" Максим Туманов за публикацию "Из домашнего тира в Сборную России". А в номинации "Любимый город в объективе" победителем стал фотокорреспондент агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" Александр Мизуров за серию фотографий и фоторепортажей, посвящённых знаковым событиям на территории Миасского округа.

В номинации "Управдом" единственную премию получил журналист редакции информационного агентства "Miass.Live" Андрей Данилов за материал "Пустомели. О мусоре и сознательном потреблении". Также редакция информационного агентства "Miass.Live" одержала победу в номинации "Исторический проспект" за цикл материалов спецпроекта к 9 Мая "Улицы Победы".

Помимо этого, организаторы конкурса вручили ещё две поощрительные премии: в номинации "Любимый город в объективе" награду получила журналист редакции информационного агентства "Miass.Live" Яна Гусарова за фотоматериал "Парад первоклассников в Миассе. Фотоистория", а в номинации "Люди и судьбы" была награждена журналист редакции "Метро74" Виктория Красильникова за материал "Он помогал видеть мир...".

Поздравляем коллег с заслуженными победами! Желаем творческого вдохновения и интересных инфоповодов для новым материалов!


Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ

Мир меняется, меняются и СМИ



1. Интересуюсь
21.11.19 в 18:57   IP: 90.151.106.58
Голосов: +4 / -3
А где "Экран-ТВ"? Где Лыткина? Куда все делись? Или им премии не за что давать?
2. Доктор
21.11.19 в 20:49   IP: 31.40.123.161
Голосов: +6 / -1
Экран прекратил вещание из-за перехода на цифру. Жаль! А причислять к СМИ страницы в соцсетях и личные аккаунты противозаконно. Если так рассуждать, то и бабушку на скамейке можно СМИ назвать. В соответствии с Законом о СМИ у нас работают только Ньюс, Глагол, МР, У74 и 24, Город и село.
3. угадал!
22.11.19 в 15:06   IP: 178.176.112.122
Голосов: +1 / -1
Доктор, а..ваша фамилия не Федечкин ли случаем? вам-Разрешённый официозом
т.е. правящим режимом сертификат(как ярлык на княжение в мрачные времена)
-критерий Истины? Да одна "страница" как вы выражаетесь,- бывает встократ полезнее и информативнее
тонн "макулатуры" выпускаемой какой нибудь "Южноуральской панораммы" под эгидой "Гранада-пресс"!
4. Игорь
23.11.19 в 12:56   IP: 77.222.106.146
Голосов: +0 / -0
Интересуюсь, наверно не подавали заявки на участие.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика