Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56747



Шумишь? - Плати!
За шумное поведение соседей предлагают штрафовать на 3 тысячи рублей

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.11.2019 13:34

В Совете Федерации предлагают дополнить 14 главу проекта нового КоАП ответственностью за нарушение тишины и покоя граждан, в том числе в ночное время (с 23:00 до 7:00). Предлагается ввести наказание за это в виде штрафа в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, - пишут "Известия".

Как сообщает издание, в настоящее время для выезда на такие нарушения полицейским необходимо иметь дополнительные соглашения с регионами. Сейчас такие договоренности с МВД имеют только 28 регионов из 85. Правило предлагается распространить на всю страну, причём действовать оно будет и в дневное время. Нововведения в КоАП необходимы, - уверены эксперты.

"На нарушения тишины и покоя поступает много жалоб от граждан. И наша задача заключается в том, чтобы не просто установить новый состав административного правонарушения, а в том, чтобы чётко прописать, кто должен реагировать и выезжать на вызовы граждан по таким жалобам. В каких-то случаях это могут быть органы Роспотребнадзора, а в каких-то и полиция", - считает первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. "Известиям" Вяткин сообщил, что сейчас прорабатываются предложения регионов по этому вопросу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика