Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56742



Исключить лекарства и меховые изделия
Миасские депутаты готовятся изменить систему налогообложения для отдельных видов торговли

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.11.2019 10:17

Исключить лекарства и меховые изделия

На состоявшемся вчера, 19 ноября, заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение "О системе налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории Миасского округа". С докладом выступил заместитель главы по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин.

По словам чиновника, необходимость обновления документа связана с изменениями Налогового Кодекса РФ и последовавшим обращением ФНС в администрацию Миасса. В нормативно-правовом акте Собрания депутатов устанавливается корректирующий коэффициент, определяемый органом местного самоуправления. После вступления в силу изменений федерального законодательства к ЕНВД перестала относиться реализация лекарственных препаратов, а также одежды, принадлежностей к ней и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Поскольку вышеуказанные средства маркировки были введены на всероссийском уровне, требуется отразить их и в местном Положении. По просьбе народных избранников Сергей Сесюнин пояснил, что некоторые виды деятельности выносятся на полную систему налогообложения - за исключением тех товаров, которые обозначены в рекомендательном письме. В итоге парламентарии одобрили проект решения и рекомендовали коллегам утвердить изменения на грядущей сессии.

Кроме того, по предложению заместителя градоначальника по имуществу Марии Бруль депутаты проголосовали за пополнение прогнозного плана приватизации на 2020 год рядом объектов: двумя нежилыми зданиями на улице Пролетарской и двумя автомобилями, которые стали непригодны для эксплуатации и могут быть выставлены на торги.


Исключить лекарства и меховые изделия

Исключить лекарства и меховые изделия



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика