Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56701



Во избежание аварий
Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с водителями троллейбусов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.2019 13:28

Во избежание аварий

Сегодня, в третье воскресенье ноября, отмечается День памяти жертв ДТП. К этой дате сотрудники Госавтоинспекции провели несколько профилактических мероприятий. Одно из них состоялось совместно с родительским дорожным патрулём и учениками школ № 13, 15 и 21: участники акции раздавали водителям листовки с призывами быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД . Ещё одна встреча прошла с работниками троллейбусного депо.

Гости из ГИБДД провели с водителями общественного транспорта беседу - "крэш-курс" по Правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Дарья Лунёва и старший государственный инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу, капитан полиции Олег Титов уделили особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, дорожные инспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части. В силу возрастных особенностей они не всегда могут быстро сориентироваться в сложных дорожных ситуациях, что может привести к трагическим последствиям.


Во избежание аварий

Во избежание аварий



1. горожанин
17.11.19 в 17:22   IP: 176.59.194.240
Голосов: +8 / -4
Сколько за 35 лет существования троллейбусного управления сотрудниками ГАИ составлено протоколов на водителей троллейбусов за несоблюдения скоростного режима, нарушения правил проезда пешеходных переходов и за управление троллейбусом в состоянии опьянения? Наверно ст.лейтенант Лунёва и капитан Титов изучили статистику и провели анализ нарушений водителями троллейбусов. Зачем иначе проводить с ними беседу? Не для галочки же.
2. 1
18.11.19 в 08:43   IP: 176.59.196.159
Голосов: +5 / -4
горожанин, да не говори... Водители троллейбусов совсем обнаглели. Вчера, например, бухой шел по встречке, один токоприемник на своей линии, другой на встречной... Жуть! Поворотниками вообще не пользуются, поворачивают даже туда, где проводов нет... С ними беседы каждый день проводить надо!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика