Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56695



"На грубость нарывается"
Миасские депутаты подвергли резкой критике компанию, контролирующую качество работ на округах

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.11.2019 11:11

На прошедшей депутатской комиссии по законности сразу двое народных избранников выразили недовольство качеством работы стройконтроля. Депутат по округу № 13 Сергей Гаврюшкин начал с того, что уточнил, является ли стройконтроль органом администрации. В ответ руководитель управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Роман Комаров пояснил, что стройконтроль - это сторонняя организация, контракт с ней заключается на конкурсной основе. Основной функцией такой компании является оценка качества проводимых подрядчиками работ. Все работы могут быть приняты администрацией только после положительного решения стройконтроля.

"Скажите, пожалуйста, почему стройконтроль устраивает качество асфальта, которое я просто беру и ногой раздвигаю? И надзор это устраивает? Это что за надзор такой? Лично при встрече этот стройконтроль ведёт себя некорректно, некомпетентно и неграмотно. И как в той песне "На грубость нарывается", - задался вопросами Сергей Гаврюшкин.

Коллегу поддержал и депутат по избирательному округу № 7 Павел Логинов отметивший, что на его округе сложилась аналогичная ситуация.

Руководитель управления ЖКХ Роман Комаров заверил депутатов, что все недочёты в работах зафиксированы и будут исправлены.



1. -?
16.11.19 в 11:57   IP: 91.205.25.40
Голосов: +11 / -0
Что за игра в кошки-мышки?! Назовите полное название "сторонней организации" осуществляющей за Администрацию контроль за строительством в округе. Какие у неё полномочия? Кроме задумчивого ковыряния в носу эта контора чем то еще занимается?
2. Владимир
16.11.19 в 12:39   IP: 176.59.194.7
Голосов: +34 / -0
У меня складывается стойкое убеждение что Роман Комаров за одно с подрядчиками!
3. zaq
16.11.19 в 13:10   IP: 188.18.236.4
Голосов: +21 / -0
"недочёты в работах зафиксированы и будут исправлены" - "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" - написано давно, но до сих пор актуально.
4. -?
16.11.19 в 16:13   IP: 91.205.25.128
Голосов: +3 / -0
Владимир, а откуда взялся этот "подснежник"? Что успел построить и реконструировать до своего появления в Администрации?
5. 5
16.11.19 в 17:25   IP: 31.186.241.7
Голосов: +0 / -0
это комаров?
6. 1
17.11.19 в 16:48   IP: 213.191.12.206
Голосов: +1 / -0
Похоже речь об этом Романе Комарове.
Увеличить изображение
Имя файла: n.jpg
Размер: 641 x 374 пикс.
Объем: 57.7 Kb
7. -?
17.11.19 в 23:29   IP: 91.205.25.19
Голосов: +0 / -0
1, не, ну из трех на фотке он самый активный! И, Владимир, с подрядчиком не он "заодно"...
И всё же! Он лучший из кадрового резерва на эту должность? Или просто подвернулся?
8. 167
18.11.19 в 11:06   IP: 31.40.113.42
Голосов: +1 / -1
-?, ничего
9. Денис
18.11.19 в 11:30   IP: 195.58.11.153
Голосов: +11 / -0
Как бы там ни было администрация вправе не принимать работы и стройконтроль тут вряд-ли что-то сделает. Не принимайте работы и все. Будет конечно скандал, но зато все будет по-совести и во благо жителей. А то что этот стройконтроль заодно с подрядчиком тут и так все ясно (при таком качестве асфальта)
10. Белый
19.11.19 в 13:46   IP: 217.114.234.132
Голосов: +5 / -0
Денис, "Как бы там ни было администрация вправе не принимать работы" - Надеюсь так и будет, асфальт такого качества нам не нужен!
11. -?
19.11.19 в 14:09   IP: 91.205.25.117
Голосов: +0 / -0
Денис, а на каком основании не принимать, если организация по контракту отвечающая за качество говорит ВСЁ СДЕЛАНО НА СОВЕСТЬ!"?
12. zaq
19.11.19 в 15:29   IP: 188.18.236.4
Голосов: +1 / -0
-?, возможен и другой вариант, принять, а потом все недостатки устранять за счет этой организации
13. -?
19.11.19 в 15:35   IP: 91.205.25.117
Голосов: +0 / -0
zaq, да, если в договоре есть такой пункт.
Вот и я второй раз спрашиваю Как называется эта организация? Чем занималась в мирное время?
14. gkx
19.11.19 в 20:35   IP: 31.40.114.85
Голосов: +0 / -0
-?, организация отвечающая за качество - не говорит что все "сделано на совесть". Работы не будут приняты это ФАКТ, есть отрицательное заключение!
15. -?
19.11.19 в 20:47   IP: 91.205.25.117
Голосов: +0 / -0
gkx, это хорошо, а то мы тут с Денисом... Вот только за качество отвечать должен Исполнитель, а некая организация- за достоверность контроля. (Третий раз спрашивать не стану)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика