Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56690



Вернуть квалификацию и уверенность в себе
Государство бесплатно обучит безработных мам, выходящих из декрета

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.11.2019 16:19

В наступающем году неработающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет либо имеющие детей дошкольного возраста, смогут бесплатно повысить квалификацию или пройти переобучение. Такую возможность мамам предоставил национальный проект "Демография" и подпроект "Содействие занятости женщин создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет".

Сотрудники службы занятости области отмечают, что находясь в отпуске по уходу за ребёнком, мамы постепенно утрачивают квалификацию по своей профессии. Когда же женщина возвращается к трудовой деятельности, это негативно отражается на качестве её работы. Восстановить подзабытые умения и навыки или освоить новую профессию может помочь служба занятости. Обучившись, женщина снова ощутит уверенность в своих силах и сможет вернуться в строй.

Как показывает анкетирование, проведённое в различных городах Челябинской области, большинство женщин положительно отнеслось к нововведению и выразило готовность пройти обучение. В большинстве случаев женщин привлекали профессии парикмахера, мастера ногтевого сервиса, секретаря, дефектолога, воспитателя.

Важно отметить, что учёба будет краткосрочной: получить таким образом второе высшее или среднее профессиональное образование не получится.

Запись в группы обучения на 2020 год проводится уже сейчас. Записаться можно, посетив Центр занятости населения по месту прописки либо отправив на электронный адрес учреждения анкету (бланк можно найти на сайте Областной службы занятости населения в разделе "Реализация нацпроектов").



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика