Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56676



Молодым специалистам - соцгарантии и поддержка
Депутаты Миасса рассмотрели возможность увеличения субсидий для молодых врачей, приезжающих на работу в наш округ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2019 08:05

Качество предоставления услуг здравоохранения - один из социально значимых вопросов в Миасском округе. И во многом это качество зависит от специалистов, работающих в сфере медицины. Нехватка кадров, безусловно, негативно сказывается на общей картине. Поэтому привлечение в округ молодых специалистов - одна из ключевых задач, над которой работают и миасские парламентарии.

Так, перед непосредственной работой над бюджетом округа на 2020 год, депутаты местного Собрания вновь обсудили вопрос увеличения суммы субсидий на приобретение жилья, которая выделяется молодым врачам, приехавшим работать в Миасс. Напомним, что в 2018 году её размер составлял 250 тысяч рублей для одного доктора и 350 - для семьи молодых специалистов-врачей. Однако в других территориях региона, где тоже ощущается острая нехватка врачей, предлагают лучшие условия для привлечения специалистов. Поэтому специалисты городской системы здравоохранения считают, что оптимальной была бы сумма в 450 и 600 тысяч для одного врача и семьи врачей соответственно.

Депутаты так же поддерживают медиков. "Развитие системы здравоохранения в Миасском округе, качество оказания медицинских услуг напрямую зависят от тех кадров, которые трудятся в наших медучреждениях. Ни для кого не секрет, что у нас нехватка врачей, поэтому привлечение молодых специалистов - просто необходимость. Мы должны создать необходимые условия для молодых врачей, поддержать их, тем самым мы проявим и заботу о наших жителях, об их комфорте и возможности получать качественную медицинскую помощь", - высказал своё мнение председатель комиссии по социальным вопросам Андрей Котов.

Исходя из опыта прошлых лет, подсчитана и общая сумма на эти цели - в бюджете необходимо будет предусмотреть три миллиона рублей. Депутатская комиссия по социальным рекомендовала администрации Миасса рассмотреть возможность увеличения субсидии при разработке проекта бюджета.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика