Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56669



Готовиться к летним работам начнут зимой
Миасские парламентарии "научили" чиновников работать на перспективу: заниматься контрактами благоустройства мэрия будет заблаговременно

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.11.2019 13:53

Вопрос исполнения наказов избирателей зачастую очень остро стоит при обсуждении на депутатских комиссиях и сессиях: то сроки срываются, то подрядчики оказываются весьма недобросовестными, а страдают простые жители, которые ждут обещанного благоустройства на своих округах.

Не исключением стал и этот год - асфальтирование дворовых территорий не успели выполнить аж на 8 миллионов рублей. В связи с этим у депутатов возникли вполне резонные вопросы по выходу из сложившейся ситуации. В свою очередь заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качёв заверил миасских парламентариев, что ситуация на контроле мэрии и запланированные работы будут выполнены весной 2020 года.

"Где гарантия того, что работы не будут сорваны как сейчас? Пока это только слова и обещания", - обратился к чиновнику депутат по избирательному округу № 8 Сергей Собинов.

"Все сметы уже готовы. Сразу после принятия бюджета мы проведём конкурсные процедуры и к апрелю-маю - как только позволит погода - подрядчик приступит к работе", - пояснил Александр Качёв.

Добавим, что подходить к данному вопросу системно, а не только в сложившейся ситуации, чиновников призывал депутат по округу № 11, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев, который настоятельно рекомендовал мэрии составлять смены, проводить техническую работу и все конкурсные документации уже начиная с зимы, чтобы с приходом тепла можно было сразу начинать работать.

Не остался без внимания депутатов и вопрос некачественного выполнения работ по асфальтированию проспектов в северной части округа. Буквально на днях администрация получила заключение технадзора и выводы его неутешительные: "качество выполненных строительных-монтажных работ не соответствует требованиям строительной документации". В принципе, недоработки видны и простым жителям - кривые тротуары, проведение работ в непогоду и так далее. Принимать такие работы депутаты не намерены, к решению вопроса теперь подключится и Контрольно-счётная палата.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика