Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56643



"Дети России"
В Миассе стартовал второй этап профилактической операции "Дети России-2019"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.2019 14:53

Вчера, 11 ноября, на территории Челябинской области, в том числе и в Миассе, начался второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2019". Это мероприятие проводится для того, чтобы не допустить распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявить факты их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, растений, содержащих перечисленные вещества. Кроме того, по замыслу организаторов операция должна помочь осведомить население о последствиях употребления наркотиков, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В течение десяти дней, до 20 ноября, сотрудники полиции, представители образовательных учреждений и члены местного самоуправления, общественных объединений и организаций будут проводить лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и другие профилактические мероприятия, информируя детей, подростков и их родителей о вреде употребления запрещённых веществ, алкоголя и табака. Кроме того, молодёжи расскажут, какое наказание по российским законам понесут правонарушители, участвующие в распространении наркотиков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика