Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56640



Поздравления тем, кто нас бережёт
Воспитанники социального приюта поздравили стражей порядка с профессиональным праздником

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.2019 15:58

Поздравления тем, кто нас бережёт

В минувшее воскресенье, 10 ноября, в России отмечался профессиональный праздник - День полиции. Стражи порядка принимали поздравления от официальных лиц, коллег и знакомых. Также поздравить полицейских пришли дети из социального приюта. Вместе с ребятами из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, они заблаговременно подготовились к празднику: узнали много нового о полиции и своими руками изготовили подарки.

Заранее, перед праздником, сотрудники приюта организовали цикл мероприятий, посвящённых теме полиции. В частности, дети побывали в музее истории полиции Южного Урала, расположенном на территории Юридического института в Челябинске. Гостей из Миасса встретил директор музея, почётный ветеран МВД Владимир Баландин. Он познакомил ребят и их сопровождающих с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой, предметами службы сотрудников советской милиции, в которых отражена история развития МВД России. Дети узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников МВД, служивших на Южном Урале. Особый интерес у посетителей вызвало боевое оружие 30-40-х годов прошлого века, с которым сотрудникам милиции приходилось выслеживать и задерживать преступников. К огромной радости ребятишек, им было позволено примерить каски и даже подержать в руках настоящее оружие. В завершение гостей проводили в зал, где сегодняшние курсанты в торжественной обстановке, под знаменами и возле мемориальных досок в память о героях МВД, принимали военную присягу. В благодарность дети одарили экскурсовода самодельным сувениром "Хранитель музея".

В праздничный же день, 10 ноября, дети из социального приюта вместе с воспитателем навестили сотрудников отдела МВД "Северный". В дежурной части гостей приветливо встретили сотрудники в красивой парадной форме. Они нашли время показать своё рабочее место, коротко рассказать о службе.

"Мы увидели настоящий пульт в дежурной части, куда поступает вся информация о совершённых преступлениях и правонарушениях, служебные кабинеты, в которых работают специалисты отдела. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравились полицейские машины, с "мигалками" на крыше, с "умным" оборудованием внутри. Такие сильные, мужественные сотрудники без сомнения раскроют преступления любой сложности! Это про них твёрдо и уверенно можно сказать: "Моя полиция меня бережёт", - рассказала сопровождавшая детей воспитатель Ольга Осина. "Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства, дисциплинируют подростков, иногда помогают определиться и сделать правильный выбор будущей профессии", - добавила она.

Ребята со своей стороны вручили стражам порядка поздравительный плакат, над которым долго трудились: подбирали самые тёплые слова, рисовали, раскрашивали… Душевную стенгазету поместили на самое видное место, чтобы все могли увидеть и прочитать искренние слова поздравлений.

"Действительно, "эта служба и опасна и трудна", - согласились ребята, попрощавшись в сотрудниками полиции и обмениваясь впечатлениями.


Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт

Поздравления тем, кто нас бережёт



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика