Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56619



Сотовая связь подскочит в цене
Аналитики спрогнозировали рост цен на мобильную связь в 2020 году

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.11.2019 12:39

Как пишут "Известия", опросив нескольких аналитиков, в следующем году сотовая связь может подорожать минимум на 10%. Гендиректор "Telecom Daily" Денис Кусков считает, что вероятно повышение в пределах на 10-12%. Куда более серьёзный рост - на 15-25% - прогнозируют в компании "Content Review". Точные прогнозы роста появятся к концу ноября.

К повышению цен сотовые операторы пришли в связи с исполнением "закона Яровой", а также роста трафика мобильного интернета. Денис Кусков заявил, что просмотр мобильного видео в последнее время сильно вырос, а, значит, растут скорости доступа и увеличиваются расходы на мобильный интернет.

В качестве ещё одной причины роста стоимости тарифов, называется отмена внутреннего роуминга. За счёт повышения тарифов операторы стремятся компенсировать выпадающие доходы.

Как говорят результаты опроса, проведённого компанией "Telecom Daily", большинство россиян уже отметили рост своих расходов на мобильную связь. 74% опрошенных россиян отметили, что за последний год они стали тратить на сотовую связь больше на 10 и более процентов. 18% опрошенных не заметили разницы, а 5,5% даже заявили о снижении тарифов (остальные 2,5% затруднились охарактеризовать динамику изменения тарифов). Тарифы своего сотового оператора за этот период сменили 18% опрошенных. За девять месяцев этого года каждый десятый абонент сменил сотового оператора, а ещё 12% планируют сделать это до конца года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика