Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56613



Проверка за проверкой…
Работу миасской горбольницы по поручению губернатора проверит Главное контрольное управление

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.11.2019 08:39

Как пишет "URA.Ru" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Челябинской области Алексея Текслера, глава региона в курсе ситуации в миасской горбольнице № 2. Как отметил Сергей Зюсь в разговоре с журналистами, поводом для проверки будут тендеры, заключенные лечебным учреждениям с частными фирмами. "Губернатор 8 ноября поручил ГКУ провести проверку городской больницы № 2 города Миасса", - заявил Зюсь.

Также к проверке подключились ФСБ и прокуратура города. Поводом стали тендеры, заключённые лечебным учреждением с частными фирмами. Жалобы на них поступили, якобы, ещё до инцидента с санитаркой.

Напомним, что 4 ноября в соцсетях было размещено видео где сотрудница миасской горбольницы № 2 вытирает тряпкой лицо пациентке. Ролик вызвал всеобщее возмущение: утверждалось, что это сделала уборщица. Однако главврач больницы Денис Маханьков в своем комментарии сайту "URA.RU" заявил, что на видео не уборщица, а нянечка, которая действовала по инструкции, но признал грубость сотрудницы. 7 ноября, Денис Маханьков был уволен, контракт с ним расторгнут по инициативе минздрава региона. Кстати, проверка Минздрава уже прошла в больнице и выявила, что сотрудница вовсе не имела права приближаться к больным.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика