Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56595



Контракты проверят ФСБ и прокуратура
Многомиллионные контракты, которые заключала Горбольница № 2 при Денисе Маханькове, проверят силовики и региональный Минздрав

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 08.11.2019 08:02

Журналисты федерального агентства Znak.com посвятили свой материал ситуации, которая на протяжении многих лет складывалась в миасской горбольнице № 2. Речь в материале - об одной из возможных причин увольнения главного врача больницы Дениса Маханькова, который руководил учреждением последние девять лет. По информации журналистов, всё это время "медучреждение заказывало услуги у фирм, связанных с семьей Маханьковых. Цена вопроса - десятки миллионов рублей".

В материале приводится список фирм, которые могли быть связаны с семьёй бывшего руководителя и суммы контрактов, которые с ними заключались. Речь о контрактах на обучение персонала, аренду оборудования и другим - суммы по некоторым достигают нескольких десятков миллионов рублей.

Сейчас проверку по всем изложенным в статье фактам проводит региональный Минздрав. Информацию также передали в УФСБ по Челябинской области и генпрокуратуру России. Подробности журналистского расследования и сканы документов можно найти в статье на сайте Znak.com.

Напомним, что на днях в социальных сетях оказалось видео, на котором санитарка травматологического отделения ГБ № 2 умывала пациентку тряпкой, отжатой в грязной воде. Это вызвало множество эмоций у пользователей соцсетей, ситуацией занялся Минздрав, а вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявила, что вина за произошедшее в первую очередь лежит на главном враче больницы. Накануне по инициативе работодателя Денис Маханьков был уволен.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика