Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56591



Миассу - парк и набережную
В моногородах Челябинской области благоустроят общественные пространства, которые должны стать "местами притяжения"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.11.2019 15:28

Как сообщает сайт регионального правительства, в 16 моногородах Челябинской области создадут благоустроенные общественные пространства с высокой концентрацией малого и среднего бизнеса. Новые места притяжения горожан создадут в рамках проекта Фонда развития моногородов "Место притяжения".

Сообщается, что в Миассе в рамках проекта планируют благоустроить парк "Автозаводцев" и организовать набережную вдоль реки Миасс в районе Комарово. Работы по созданию "Места притяжения" пройдут и в других моногородах региона.

Старт проекту "Место притяжения" был дан в рамках Петербургского международного экономического форума, который прошел в июне этого года.

Добавим, что Фонд развития моногородов был создан в 2014 году госкорпорацией ВЭБ.РФ для реализации задачи по обеспечению развития российских моногородов. Миссия фонда - содействие в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики городов для стабилизации социально-экономического развития. Помимо поддержки роста экономики, в моногородах проходит работа по развитию инфраструктуры, созданию комфортных условий жизни граждан.



1. Карабас Барабас
07.11.19 в 16:59   IP: 188.19.38.62
Голосов: +3 / -0
Чистить реку Миасс, случайно, не предполагается?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика