Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56586



Многодетные семьи поддерживают финансово
В рамках регионального нацпроекта миасские семьи оформляют ежемесячную выплату на детей

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.11.2019 11:43

Региональный нацпроект "Финансовая поддержка семей при рождении детей" продолжает работать в Челябинской области. В рамках этого проекта ведётся работа по созданию благоприятных условий для жизни южноуральских семей. Так, например, многие семьи получают денежную выплату при рождении третьего ребёнка.

В нынешнем году из федерального и областного бюджетов на выплаты многодетным семьям за третьего и последующих детей было направлено 421,8 миллиона рублей. Финансовую помощь в размере 10 147 рублей многодетные получают ежемесячно. В Миассе этой возможностью воспользовалось уже 325 семей.

Напомним, право на получение ежемесячной выплаты имеют постоянно живущие в Челябинской области многодетные семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Выплата назначается с месяца рождения ребёнка, получать её могут трудоустроенные родители, родители, имеющие статус безработных, либо принадлежащие к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства.

Чтобы получать ежемесячную выплату от полутора до трёх лет, нужно состоять в льготной очереди на предоставление места в государственное или муниципальное образовательное учреждение в текущем году.

Узнать, какие документы нужны для оформления пособий, можно на сайте управления социальной защиты населения.

В отделе назначения детских пособий миасского управления соцзащиты можно подать заявление на выплату. Для этого нужно обратиться по адресу: пр. Макеева, 8а. Приёмные дни: понедельник, вторник, среда - с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45. Телефон для справок: 53-26-63.

В УСЗН отмечают, что ежемесячная выплата на третьего или последующего ребёнка, как мера социальной поддержки многодетных семей работает на исполнение задач, поставленных региональным проектом "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография".

Наша справка:

Региональный национальный проект "Демография" носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона. В состав регионального национального проекта "Демография" входят 5 региональных проектов: "Финаснсовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика