Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56584



Главврач ГБ № 2 уволен
После инцидента с пациенткой, которой грязной тряпкой вытерли лицо, Денис Маханьков будет уволен. Материалы дела отправят в прокуратуру

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.11.2019 10:17

Главврач ГБ № 2 уволен

По итогам проверки со стороны минздрава Челябинской области главный врач миасской горбольницы № 2 Денис Маханьков будет уволен с 7 ноября, сообщает сайт "URA.RU". Напомним, что поводом для проверки стал инцидент с нянечкой, которая вытерла пациентке лицо грязной тряпкой. В то же время сайт "URA.RU", ссылаясь на собственные источники, сообщает, что претензии к Маханькову связаны не только с этим, но и с возможной коррупцией.

"Во время проверки вскрылись и другие нарушения, - цитирует сайт "URA.RU" первого вице-губернатор Ирину Гехт. - Маханькову предложено уволиться".

Ещё до инцидента губернатору Алексею Текслеру поступила жалоба, где сообщалось о контрактах больницы. Три года подряд тендеры на поставку и аренду медоборудования выигрывало как единственный участник ООО "Медицинский центр "Миасский". Освоено свыше 20 миллионов рублей. Учредитель и директор ООО - предприниматель Андрей Кабанов, деловой партнер Ольги Маханьковой, матери главврача. У них есть общая фирма "Март".

Через ООО "Юнекомс", где Кабанов соучредитель, проходят переобучение сотрудники горбольницы. "Юнекомс" - дочернее предприятие ныне ликвидированного ЗАО "Медицинский центр "Миасский". ЗАО, в свою очередь выступило правопреемником ООО "Миасский медицинский центр", где соучредителем был Маханьков, при этом он уже руководил больницей.

Эту жалобу в правительстве области не комментируют, однако по данным "URA.RU", факты подтвердились, а материалы будут переданы в прокуратуру.



1. док
07.11.19 в 10:26   IP: 176.59.204.90
Голосов: +5 / -0
За контракты с Юнекомсом кто то может и под суд попасть
2. Не стрелял.
07.11.19 в 10:33   IP: 91.205.25.21
Голосов: +3 / -3
Ну что, извиняться перед потомственной санитаркой-уборщицей будете, блогеры из тазиков с водой?
3. валерий
07.11.19 в 10:38   IP: 217.118.83.239
Голосов: +5 / -18
вообще бы разогнать весь медперсонал пользуются нашим беззаконием а свои обязанности не исполняют
4. Три кола
07.11.19 в 10:50   IP: 85.116.125.106
Голосов: +12 / -0
не верится, что никто не знал о его делишках
5. Константин
07.11.19 в 10:55   IP: 5.79.165.139
Голосов: +11 / -2
валерий, Перед тем как "разгонять" нужно понимать что новый штат с нуля набрать будет далеко не просто, а медицинская помощь простому человеку нужна здесь и сейчас. Посещение платных клиник ни для всех является возможным...
6. Вы хорошо подумали?
07.11.19 в 11:02   IP: 31.173.103.107
Голосов: +19 / -2
А зачем нужно "разгонять" весь коллектив? Они чем виноваты? Медперсонала не хватает на 50%. Где лечиться будем?
7. жительница
07.11.19 в 11:06   IP: 94.24.252.206
Голосов: +17 / -4
1. А почему ни слова не говорят, контракты заключались с нарушением законов или нет? 2. Уволен или предложено уволиться? 3. Почему еще до приезда комиссии была дана установка избавиться от главврача?
8. 44
07.11.19 в 12:17   IP: 31.173.101.22
Голосов: +8 / -2
А уволили то его не за санитарку, а просто совпало.
9. валерий
07.11.19 в 12:41   IP: 217.118.83.181
Голосов: +5 / -3
Константин, а ты сходи в бесплатную меня рыболкина 3 недели лечила медикаментами которые рекламируют на тв. и на каждом приеме вопрос был один ну что не прошло. вот и всё лечение
10. Пациент
07.11.19 в 12:48   IP: 188.128.117.146
Голосов: +74 / -0
Доигрались с реорганизациями... Горздравотдел разогнали, может думали, что дистанционно управляя с областного Минздрава лучше видно? Одни лечебные учреждения Миасса из федерального бюджета, другие из областного финансируются, а кто просто лапу сосет. По на создавали ФОМСы, ФССы и прочих нахлебников, а толку-то нет, все хуже и сложнее становится элементарную медицинскую помощь получить. То, со скорой помощью эксперименты ставят, то за детей возьмутся у грудных детей кровь из вены брать (Это ж надо же придумать: со старухи детские анализы сдавать на машгородок, да еще по не одному разу, т.к. теряются постоянно). То ли ГБ№1 расформируют, то ли объединят с ГБ№2, а в результате ГБ№1 до такой степени раздраили, что дальше некуда. Складывается впечатление, что воду специально мутят, что бы в ней кто-то свою "золотую" рыбку смог выудить.
11. пенсионер
07.11.19 в 12:49   IP: 85.116.121.202
Голосов: +17 / -2
Вы хорошо подумали?, а сейчас где лечимся? Правильно... в основном за деньги, так как талонов на прием к врачу не достать, иногда придя к регистратуре в 6 часов утра, нужных врачей нет, хорошие молодые специалисты - уезжают, видимо насмотревшись на этот беспредел со стороны главного.
12. медведев
07.11.19 в 13:51   IP: 188.18.231.204
Голосов: +64 / -0
А может начать нужно было с оптимизатора Димы. Голиковой. Скворцовой?
13. кара
07.11.19 в 13:56   IP: 188.19.112.178
Голосов: +20 / -2
Ну наконец-то свершилось, дождались увольнения. Осталось услышать результатов расследования.
14. Олеся
07.11.19 в 14:58   IP: 91.205.24.153
E-mail: stilrtto.heel@mail.ru
Голосов: +2 / -2
жительница, Если контракты заключены, с организациями в которых он является учредителем *как сказано в стать), естественно с нарушением закона, так как законом такие действия запрещены.
15. доктор
07.11.19 в 15:27   IP: 31.162.246.197
Голосов: +27 / -0
ММЦ,ММЦ Северный и ещЁ кое-что -всё его и помощниц Как же много иметь из бюджетного корыта и бедных больных захотела эта семейка!!!
16. Три кола
07.11.19 в 15:39   IP: 85.116.125.106
Голосов: +3 / -0
Уже на федеральном сайте новость об увольнении разместили:
https://www.gazeta.ru
17. zaq
07.11.19 в 15:43   IP: 188.18.235.39
Голосов: +7 / -7
"Во время проверки вскрылись и другие нарушения, - цитирует сайт "URA.RU" первого вице-губернатор Ирину Гехт. - Маханькову предложено уволиться".- судя по всему, г-жа Гехт преемница Ванги. Иначе как она могла за сутки до приезда комиссии, не зная результатов проверки, заранее заявить, что Маханьков будет уволен? Напрашивается вопрос: уволили его по результатам проверки или по желанию г-жи Гехт?
18. Три кола
07.11.19 в 15:55   IP: 85.116.125.106
Голосов: +1 / -0
тут повеселее все преподнесли:
https://www.znak.com
19. Горожанин
07.11.19 в 16:12   IP: 88.205.135.12
Голосов: +3 / -0
Как же так?
А ведь вот что нам обещали...
http://newsmiass.ru/discussion.php?news=53713
Как теперь быть с результатами реорганизации Миасского здравоохранения (охранения от больных и от квалифицированных специалистов)
Что делать со всей командой управленцев, которая под чутким управлением
привели к такому результату?
20. фыа
07.11.19 в 17:20   IP: 178.208.149.43
Голосов: +0 / -0
а кого назначили ИО?
21. НВ Гоголь
07.11.19 в 18:06   IP: 188.19.36.99
Голосов: +1 / -0
медведев, где Вы выдели, что бы унтер-офицерские вдовы сами себя высекли?
22. Макиавелли
07.11.19 в 19:22   IP: 77.222.111.72
Голосов: +17 / -4
Сейчас правительству нужны "стрелочники" на местах за провал реформы здравоохранения - вот и ищут, чтобы спустить народный гнев. К сожалению, правительство крайне некомпетентно. А Маханькова не жаль - бизнес делаешь на своем месте посредством подручных - так сделай так, чтобы во вверенном тебе воеводстве все было на высшем уровне. Да и подручные твои поменьше бы языками трЁкали.
23. Нн
07.11.19 в 19:42   IP: 5.79.130.144
Голосов: +16 / -0
медведев, - правильно. Как можно было не зайти Голиковой В Министерство Здравоохранения Челябинской области, на Кирова, рядом с "Малахитом", где собирались примерно 3 месяца назад все "тузы" и ученики свекра Голиковой... Вот попросила бы у Министра книгу приемов по личным вопросам - и сразу бы поняла проблему этой "оптимизации". Что этих санитарок, несмотря на то, что, например, перед пенсией, перевели почти 90% в уборщицы, а требовали работу как с санитарок. И люди шли к Министру, на Кирова, со всей области. Знаю этих людей. Может можно было подумать о людях? А то на нацпроекты триллионы дают, а где они? Не освоены? Вот бы и проверила Голикова как проходит эта реформа. Только после слов Президента она признала что в регионах плохо... Ну никак сами не могут работать...
24. Мнение
07.11.19 в 20:06   IP: 31.40.114.41
Голосов: +28 / -0
Три кола, но это финансы.
Меня в этом году угораздило разбираться с онкологией. Оказалось, что там и врачей толком нет. Главный Маханьков, а все остальные врачи из горбольницы по совместительству и онкологи... Похоже онкологическая поликлиника на Миасс-2 - мыльный пузырь для отмывания денег.
25. олег
07.11.19 в 20:16   IP: 5.141.163.0
Голосов: +17 / -2
медведев, строй менять надо на социалистический -капитализм-это не для русского человека. национализация всех природных ресурсов и стратегических предприятий, возврат к народным выборам в городах областях и тд, роспуск действующей гос думы и внедрение работы депутатского корпуса на местах своего избрания, а не в москве Совещание ГД в режиме онлайн по конференц связи, прием делегаций и глав государств у нас в москве или в сочи -не надо сутками президенту кататься по миру-это экономия колоссальных средств.да много что надо менять
26. Коллектив гб 2
08.11.19 в 01:44   IP: 176.226.164.189
Голосов: +39 / -1
Бедный папинькин сынок. Кроме, как ставить подписи он ничего больше и не умел. Очень надеемся, что таким горе врачам-расхитителям госбюджета не будет места в здравоохранении. Конечно, в воспитании сына виноват папа, который своим примером подает и ныне "отличный пример" (гкб 3 г Челябинск.) не брать чужое.
27. Стрелец
08.11.19 в 06:47   IP: 176.59.208.84
Голосов: +10 / -2
Свято место-пустым не бывает... Как человека я его не знаю, а по его делам могу сказать, что в Миасском здравоохранении в отношении горожан стало плохо. Может быть новый руководитель испрпавит ситуацию к лучшему.
28. 123321
08.11.19 в 08:17   IP: 85.140.16.96
Голосов: +3 / -0
жительница,
естественно нарушение...заключение контрактов с аффилированными лицами...т.е. своими лицами, заинтересованными...бабки бюджетные пилили...
29. Татьяна
09.11.19 в 01:46   IP: 91.107.6.71
Голосов: +5 / -3
Систему здравоозранения надо менять, а при чем тут глав врач так и не поняли? Заказ что ль новый пришел со сменой власти? Показуха какая-то и чушь. Челябинский Минздрав опозорился, вместо решения глобальных проблем, гпязные тряпки собирает
30. мсЧ
09.11.19 в 06:47   IP: 77.222.97.14
Голосов: +6 / -0
Тендеры без ФОМСа никак не могли выигрываться все подряд, туда ниточка тянется и опять же, куда раньше ФСБ и прокуратура глядели, по традиции-в другую сторону?
31. Иван Миасс
09.11.19 в 08:27   IP: 77.222.111.204
Голосов: +9 / -2
То, что уволили это правильно, был летом в травмпункте с укусом клеща - там в небольшой комнате сидят и ожидают в очереди 30 человек больных: пьяницы истекающие кровью, дети с укусами клещей, люди с острой болью и т.д. Вообщем зрелище страшное в цивилизованное время, неужели нельзя продумать чтобы весом приём несколько врачей и в нескольких комнатах? Так что поделом главврачу, нечего заниматься на рабочем месте своими делами в госучреждении, связанными набиванием своего кармана!
32. Елена Губина
09.11.19 в 09:09   IP: 5.141.178.13
Голосов: +8 / -14
В защиту врачей
Чувства Женщины
Язык грязнее тряпки, той что моют,
На нем вся злоба, ненависть живет.
А тряпка что? Ей только моют...,
Не важно что, но грязь сойдет.

А вот язык отмыть, здесь очень сложно,
Он внутрь вошел и корень там...
Видать Господь покинул душу...,
И что несет: всю злобу нам...

Забыли слово:ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!
А с виду будто бы людьми...
Кто лает с возу будет вечность,
На то наверно рождены...

У "шавки" есть свое отличие...,
Кого бы сразу укусить...
И не чураясь тем приличием...,
Несут все зло, пытаясь жить...

А ВРАЧ спасает и не важно,
Какой и где был человек..
Им всем медаль бы за ОТВАЖНОСТЬ!
Чтоб в семьях не было там бед.

Побойтесь люди!!! Неужели...
Стыда на вас сегодня нет...
Врача за тряпку сразу сьели,
И вы сегодня ЧЕЛОВЕК???!!!

Он Вас, друзей и Ваших близких,
НЕ раз которым помогал...
А вы ему той грязью слизкой..
Паскуда тот, кто все снимал.

Мы все ведь грешны перед Богом,
И все когда нибудь умрем...
И если рядом ВРАЧ ОТ БОГА!!!
Подольше может проживем...

А "БАРИН" что? Он не поможет,
В другом он городе живет...
Врачей Министром в тряпку сложет,
И этой тряпкой нам махнет.

А мы ведь ГОРОД!!! Нашим детям,
И внукам дальше в нем ведь жить.
Творить ДОБРО!!! Врачей советов!!!
Вот этим надо дорожить!!!

А кто не понял, то поймете,
Язык засуньте без костей!!!
И если врач-то СЛАВА БОГУ!!!
Побольше было бы врачей!!!

Хочу сказать Огромное Спасибо!!! Всем врачам нашего города.
За Ваш труд, за Ваше умение, за Вашу выдержку. И дай Бог Вам и дальше помогать людям. С уважением к вам Губина Е. А.


© Copyright: Поэт Губина Е. А. 2019
Свидетельство о публикации №119110901475
Увеличить изображение
Имя файла: ZFrvp5lTR84.jpg
Размер: 613 x 566 пикс.
Объем: 42.7 Kb
33. вася
09.11.19 в 09:28   IP: 188.18.227.66
Голосов: +0 / -0
Три кола, газета he всем известная помойка! Чаще туда ходи!
34. Анфиса
09.11.19 в 13:44   IP: 94.51.79.49
E-mail: bea-9516@mail.ru
Голосов: +8 / -0
Маханьков, конечно, не ангел (мягко говоря). Вместе с Приколотиным (бывший министр здравоохранения ЧО - тоже миасский пацан) хорошо "поработали". Одной землицы, под сады для врачей якобы, на многие- многие миллионы вместе с упырями из Администрации МГО прихватили. Видимо, Маханьков настолько разбогател и теперь представляет интерес как источник дохода для определенных людей из определенных структур... Видео-то уж очень на заказное похоже.
35. док
09.11.19 в 13:57   IP: 188.17.110.68
Голосов: +10 / -1
Все нововведения главврача построены на извлечении выгоды для себя и подельников, развалил всё, чего касался, прикрываясь неплохими идеями, надеясь на вседозволенность и безнаказанность Достойный продолжатель дела папы!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика