Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56561



В лицо половой тряпкой
Ажиотаж вызвало видео из соцсетей, на котором сотрудница больницы вытирает пациентке лицо грязной тряпкой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.11.2019 17:59

В социальных сетях обсуждают видео, на котором санитарка миасской горбольницы № 2 протирает лицо пациентки грязной тряпкой, которой только что, якобы, мыла пол. Всё произошло накануне в травматологическом отделении городской больницы № 2 Миасса. Произошедшее сняла на мобильный телефон и выложила в группу "Инцидент Миасс" ВКонтакте пациентка больницы, наблюдавшая за происходящим со стороны.

На записи запечатлели палату, на кровати в которой сидит голая женщина. Судя по комментариям автора, пол вокруг испачкан испражнениями пациентки. Их и пыталась отмыть санитарка. Видео начинается с того момента, когда сотрудница медучреждения отжала тряпку в грязном тазу и этой же тряпкой стала вытирать лицо пациентке. Сама пациентка пытается сопротивляться и отворачивается от санитарки.

Видеозапись моментально набрала популярность в социальных сетях и распространилась в СМИ. На момент публикации этой новости видео уже посмотрели более 3500 пользователей, горожане оставили под ним 180 комментариев. Одни пользователи уверены, что всё произошло из-за отчаяния медперсонала и защищают сотрудницу больницы. Другие не разделяют этого мнения и всячески обвиняют санитарку в нарушении всевозможных как профессиональных, так и моральных норм.



1. Vladimir_Kubov
05.11.19 в 19:34   IP: 178.141.25.192
E-mail: kvs(88@mail.ru
Голосов: +6 / -4
а где вы увидели половую тряпку?
Увеличить изображение
Имя файла: egg-face-flickr.jpg
Размер: 500 x 333 пикс.
Объем: 19.1 Kb
2. плохиш
05.11.19 в 19:53   IP: 188.19.46.166
Голосов: +16 / -4
Какого бы другого глав"рвача" отстранили б и по ТВ показали, а этого папик отмажет, скажут что это просто влажная салфетка... А уворачивается пациентка по причине нелюбви умываться...
3. zaq
05.11.19 в 20:37   IP: 188.18.235.39
Голосов: +9 / -1
Интересно, какой пол можно мыть этой тряпкой? В кукольном домике? Тем более ясно видно, что вода при отжимании тряпки стекает чистая
4. алексей
05.11.19 в 21:28   IP: 5.79.130.203
Голосов: +16 / -7
кто сильнее всех возмущаются, пусть идут и сами обосранных бомжей моют
5. Ох и злая я
05.11.19 в 21:38   IP: 31.162.192.62
Голосов: +31 / -8
Даже за миллион не стала бы за этой теткой убирать! Сама пусть свое дерьмо и моет. А так, в больницах для таких случаев должно быть оборудовано специальное место, чтобы отмывать обосравшихся. Все естественно, бывает, больные и т.п. И штат соответствующий с соответствующей же оплатой такого труда. А то главврач миллионы получает, оргарнизовать процесс ни хрена не может, а уборщица с минимальной оплатой виновата. А если вдруг представить, что такое случилось одновременно с десятком больных?! И?! Что делать будем, господа оптимизаторы?
6. горожанин
05.11.19 в 22:02   IP: 188.19.46.166
Голосов: +26 / -2
Ох и злая я, Согласен со второй частью Вашего выступления.. А вот с первой, позвольте заметить, Что было в России время, когда дочери царя батюшки Николая, служили, заметьте, а не работали, сестрами милосердия, и думаю дерьма убирали не меньше чем сейчас.. Да согласен, должны быть оборудованы места и штат должен быть, но по моему главное чтобы у всех в душе Бог был. А то посмотришь, на Пасху все вроде веруют, а как до милосердия доходит, так никого и не сыщешь.. Те кто побогаче над своим златом трясутся, да распутничают.. А кто попроще, озлобленным на всех смотрит.. Люди, подумайте, все мы здесь в гостях.. Будьте добрее друг к другу...
7. zaq
05.11.19 в 22:51   IP: 188.18.235.39
Голосов: +4 / -0
Ох и злая я, "должно быть оборудовано специальное место, чтобы отмывать обосравшихся" - а до этого места их на руках нести? Или потом весь коридор отмывать?
8. Три кола
05.11.19 в 22:56   IP: 77.222.110.96
Голосов: +0 / -0
https://m.ura.news/news/1052405995
9. Опять прославили Миасс!
05.11.19 в 23:42   IP: 91.205.25.56
Голосов: +2 / -5
Как сытым не понять голодных, а здоровым больных, так хохотунчикам из Вконтакте не понять проблем главврачей и медсестер.
10. кот
06.11.19 в 05:56   IP: 188.18.225.110
Голосов: +5 / -2
читаю ваши рассуждения и удивляюсь, кошечек мы любим, собачек любим, леса отстаиваем, а к больному человеку?
11. Николь
06.11.19 в 08:22   IP: 88.205.135.206
E-mail: zxc@list.ru
Голосов: +11 / -8
Всем, кто за санитарку, желаю поскорее оказаться на месте этой больной и без того жизнью обиженной девушки.
12. Aleksander
06.11.19 в 08:33   IP: 89.31.186.166
Голосов: +8 / -3
Тут все очевидно.
1. Тряпка не половая. Слишком мелкая.
2. Пол моют с ведром, а на видео тазик.
3. Почему пациентка без одежды? Очевидно, что видео снято не с самого начала, а пациентку раздели что бы отмыть от собственных испражнений. От этого и вода в тазу грязная.
Так что "Половая тряпка" - вранье! Другой вопрос что может быть мыть ее надо было начинать с лица, пока вода была чистая. Но согласитесь - это не то же самое, что "половой тряпкой в лицо".
И еще. Не понятно состояние пациентки. Если это душевно больной человек или с каким-то нарушением нервной системы, то ее жаль, что оказалась в такой ситуации, а если это алкашка или того хуже наркоманка, то ни какой жалости - сама виновата.
13. Diesel
06.11.19 в 09:39   IP: 213.87.240.220
E-mail: umediapost@mail.ru
Голосов: +1 / -0
А как там вообще с санитарией? Давно не проверяли? Все урны вокруг больниц (не только ГБ-2) набиты какими-то бинтами с кровью, ватой (от уколов?) и т.д. Сдаётся мне, должно быть как-то не так.
14. Саня К
06.11.19 в 10:22   IP: 176.59.196.26
Голосов: +1 / -2
Надо было с керхера обосрашку освежить!!!:))
15. Денис
06.11.19 в 10:27   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
Aleksander, "Другой вопрос что может быть мыть ее надо было начинать с лица, пока вода была чистая. Но согласитесь - это не то же самое, что "половой тряпкой в лицо"." - Но это то-же самое что грубейшее нарушение санитарных норм, которые в больнице должны безусловно соблюдаться. И за одно только это можно наказывать.
16. №№№
06.11.19 в 10:31   IP: 77.222.104.244
Голосов: +0 / -0
Aleksander, Правила санитарии в больницах для всех должны быть одинаковы. А в данном случае хуже чем в тюрьмах.
17. zaq
06.11.19 в 10:55   IP: 188.18.235.39
Голосов: +8 / -1
Николь, напьешься - будешь.
18. Ох и злая я
06.11.19 в 11:10   IP: 94.51.70.7
Голосов: +1 / -1
zaq, а почему это место обязательно в конце коридора должно быть? Все рядом, в шаговой доступности оборудовать и обязательно! ШТАТ!с соответствующей оплатой. Но это если о людях кумекать. А если так, как сейчас, то да, в общую палату, обязанности на уборщицу и т.п.ну я уже писала.
19. Ох и злая я
06.11.19 в 11:13   IP: 94.51.70.7
Голосов: +2 / -2
Николь, ой, вот только не надо про жизнь, что так обижает бедную девушку. Бесит прям.
20. zaq
06.11.19 в 11:35   IP: 188.18.235.39
Голосов: +7 / -1
Ох и злая я, а как заранее узнать в какой палате это произойдет? или рядом с каждой палатой соорудить?
21. 11
06.11.19 в 11:42   IP: 77.222.106.84
Голосов: +2 / -4
А вот интересно, в травматологии до сих пор в одной палате могут находиться дети, а рядом люди с теплотрас подобранные?
22. zaq
06.11.19 в 11:48   IP: 188.18.235.39
Голосов: +4 / -0
11, "рядом люди с теплотрас подобранные?" - что за тон? не надо их права ущемлять!!!
23. гы
06.11.19 в 14:18   IP: 5.141.182.206
Голосов: +1 / -1
Ну прав то у них ни каких нет, априори,...
Как бы, привезли тело травмированное в грязи, в остатках одежды,...
после сан обработки и операции в реанимации, все выглядят и пахнут ОДИНАКОВО..
24. Нн
06.11.19 в 14:20   IP: 5.79.130.144
Голосов: +14 / -1
А я вот о чем думаю. По ТВ смотрели как отчитывал Путин за состояние медицины в регионах? В маленьких городах? Говорит:" Как можно было санитарок назвать УБОРЩИЦАМИ, изменив штатное расписание? Сколько же Вы сэкономили на этом?" Задает вопрос Голиковой. А ведь у нас в городе так именно и произошло, когда Министром Областным был наш, Приколотин. Сколько получает эта уборщица, которая, конечно, не имеет кроме половых тряпок НИЧЕГО. И как она называется в этой больнице, если еще есть КОНЕЧНО, САНИТАРКИ, которые называются УБОРЩИЦАМИ. С ума сойти!!! - "Голикова признала что неправильно реформа проходит в регионах" - так говорят в новостях ТВ. А кто помнит? Буквально несколько месяцев назад она была с Христенко в Челябинске, собирали они друзей, олигархов, учеников ее свекра, профессора ЧПИ. Мое мнение такое: Она, как Министр соцразвития России, автор этой реформы здравоохранения, по пути вникла бы - как ведется ЕЕ реформа в подразделениях Челябинской области, поговорила бы с людьми, посмотрела у Министра Здравоохранения Челябинской области почту, документы по приему по личным вопросам у Министра, - а эти санитарки ходили к Министру на прием, жаловались что их перед пенсией понизили в должности и в зарплате, естественно... Но вот в России прошел День Единства... Какое единство? Да разве эта Голикова знает как живут эти женщины, которые вынуждены за копейки убирать за бомжами? Вот что плохо.
25. Ох и злая я
06.11.19 в 15:27   IP: 94.51.70.7
Голосов: +1 / -2
zaq, да блин! Так происходит, когда делать ничего не хотят! В середине этажа, чтобы равноудаленно было, на случай экстренного размещения туда больного. А остальных, входящих в категорию: может обосраться, туда сразу! Эта палата соответственно оборудованная, не для того, чтобы туда обосравшихся возить, а изначально для таких непростых больных. Оценивать должен лечащий врач. Конечно, в идеале, в травмотологии такие все палаты могли бы быть, но раз денег нет, хотя бы одну, ну или две на крайняк оборудовать можно было.
26. zaq
06.11.19 в 15:55   IP: 188.18.235.39
Голосов: +4 / -1
Ох и злая я, все, потенциально входящие в эту категорию, в одну палату не поместятся. Исходя из Вашей логики нужно отдельную больницу для них открывать
27. Николаев
06.11.19 в 19:37   IP: 5.79.165.194
Голосов: +7 / -7
Самое мерзкое здесь - автор съемки и комментариев. Прям ждала, чем бы пропиариться. Такие везде бяку найдут, а не найдут, - так придумают. Не увидел я половой тряпки и из тазика пол не моют.
28. Житель города
07.11.19 в 15:15   IP: 176.59.207.113
Голосов: +3 / -3
Пациенты бывают разные хорошо если они одекватные и нормальные люди но есть и те кто последнюю извилину пропил и им все по барабану абоср.или абосс.в полете или на улице при людно или нет такие товарищи выдергивают нервы в конец вот и на кадрах видно одна из таких пациенток
29. 555
07.11.19 в 17:41   IP: 77.222.111.118
Голосов: +2 / -4
Николаев, плохо смотрел
30. гость
08.11.19 в 13:19   IP: 31.40.114.93
E-mail: slavatvg@ya.ruу
Голосов: +3 / -2
Николаев, у таких как вы ни глаз нету ни здравого рассудка.
А так как таких море то и страна в говне вся.
31. Категоричный
08.11.19 в 16:32   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -2
гость, так вот оказывается из за кого "вся страна в говне"! Из за нас с Николаевым?!! А вы с Маханьковыми-Голиковыми-Медведевыми стало быть бьётесь рыбой об лед над расчисткой страны из под дерьма?!!
Только и мы ведь умеем по-своему чистить- по 8 говнюков за раз как Рамиль. С мордой в говне из за вас жить не хотим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика