Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56554



Эксплуатационные затраты - ниже
Автокраны "Урал" на газовом топливе поставлены на предприятия российского нефтегазового комплекса

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 05.11.2019 11:39

Эксплуатационные затраты - ниже

Продолжаются отгрузки газомоторной техники "Урал" производства Автомобильного завода "Урал" в компании крупнейшей российской энергетической Группы ПАО "Газпром". На днях автокраны на шасси "Урал NEXT" на газовом топливе отправилась в ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", ООО "Газпром трансгаз Ухта" и ООО "Газпром трансгаз Сургут".

Продолжаются поставки грузовиков "Урал" производства автомобильного завода "Урал", в которых в качестве моторного топлива применен компримированный природный газ метан, в компании крупнейшей российской энергетической Группы ПАО "Газпром".

На днях капотные грузовики "Урал NEXT" с газобалонным оборудованием вновь отправилась к заказчикам, на этот раз - в компании ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", ООО "Газпром трансгаз Ухта" и ООО "Газпром трансгаз Сургут". Это автомобильные краны КС-55732 на газомоторном шасси "Урал NEXT 4320-6958-16И06А36. Автокраны грузоподъёмностью 25 т и с длиной стрелы 22 м будут осуществлять подъём и укладку тяжёлых материалов и оборудования при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ в местах эксплуатации газопроводов в различных регионах: на территории Ленинградской области, в республике Коми, в Ханты-мансийском автономном округе. Специальное крановое оборудование произведено Челябинским механическим заводом.

Все автомобили "Урал" - на газовом топливе: в топливной системе грузовиков используется компримированный природный газ метан. В кассете за кабиной и на лонжероне рамы справа и слева расположены 11 газовых баллонов общим объёмом 250 куб.м., обеспечивающие запас хода до 500 км. Автомобили на природном газе совмещают в себе комфорт, безопасность и функциональность семейства с высокой экономической эффективностью и экологичностью. Эксплуатация грузовиков на газовом топливе позволяет владельцам транспортного средства снизить эксплуатационные затраты, поскольку газовое топливо более чем на 50% соответственно дешевле дизельного топлива.

Всего в течение 2019 года в транспортные подразделения структур ПАО "Газпром" - в Санкт-Петербург, Казань, Ухту, Сургут, ХМАО и другие регионы - будет поставлено около ста единиц различной газомоторной техники "Урал". Это самосвалы, седельные тягачи, вахтовые автобусы, специальные фургоны-лаборатории, автогидроподъёмники, автокраны - на шасси капотных автомобилей "Урал NEXT" и бескапотных "Урал-М". Капотная компоновка кабины NEXT обеспечивает высокую пассивную безопасность и удобный доступ к двигателю, а бескапотная кабина - лучшие параметры по маневренности и грузоподъёмности. Полноприводные автомобили "Урал" с колёсной формулой 4х4 и 6х6 высоко востребованы в различных отраслях промышленности - нефтегазовой, дорожно-строительной, горнодобывающей и других, поскольку способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжёлых климатических условиях, преодолевать болота, горные перевалы, глубокие снега и пески.


Эксплуатационные затраты - ниже

Эксплуатационные затраты - ниже



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика