Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56541



Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход
Представители администрации Миасса побывали на строящемся предприятии по производству автозапчастей и комплектующих

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.11.2019 11:31

Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход

Развитие Миасского городского округа не стоит на месте. Появляются новые организации и предприятия. Так, 31 октября заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин, заместитель главы по городскому хозяйству Александр Качёв в сопровождение предпринимателя, депутата миасского Собрания Александра Щапина побывали на строящемся предприятии по производству автозапчастей и комплектующих в посёлке Динамо.

Не так давно там появился новый ангар. В настоящий момент ангар пустует, но совсем скоро в нём появится производство автозапчастей. Во время строительства не обошлось без проблем. Речь идёт о подключение к электросетям. За помощью в решении вопроса директор предприятия Александр Щапин обратился в администрацию Миасского городского округа: "Обратился к Григорию Михайловичу с просьбой помочь решить проблему с электричеством. Нашли с ним выход из ситуации - протянули свою линию. Александр Качёв помогал в оформлении документов на перекрытие дороги, потому что мы дорогу в двух местах перекапывали и в течение дня тут же её заасфальтировали. Хотелось бы отметить Максима Матвеева руководителя МУП "Городская управляющая компания", они помогали делать проект на электроснабжение. Чтобы запустить предприятие осталось немного - решить проблему с газом. Хотя газовая труба проходит в 5-ти метра у нас нет возможности подключиться из-за отсутствия лимитов. Знаю, что главой округа Григорием Тонких отсутствие лимитов по газу определена как первоочередная проблема. В настоящее время продвижением газификации занимается Сергей Сесюнин".

Как подтвердил Сергей Сесюнин действительно, основным инфраструктурным ограничением для развития предприятий и организаций Миасского округа является отсутствие лимитов газа. Данная проблема стоит очень остро и находится на контроле не только у градоначальника, но и у областного правительства. "Есть предварительная договоренность с трансгазом Екатеринбург о выделении нашему городу дополнительных объёмов газа в размере 20 тысяч кубов. Если соглашения удастся добиться, то в 2020 году предприятия, готовые к запуску и подтвердившие свои лимиты, получат газ", - резюмировал Сергей Сесюнин.


Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход

Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход

Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход

Лимиты газа иссякли. Администрация ищет выход



1. Гость
03.11.19 в 15:09   IP: 217.114.224.2
Голосов: +0 / -9
"Обратился к Григорию Михайловичу с просьбой помочь решить проблему с электричеством. Нашли с ним выход из ситуации - протянули свою линию. Александр Качёв помогал в оформлении документов на перекрытие дороги" - И этим всё сказано, думают только о том как развить свой бизнес! Лучше бы с таким же упорством решали городские проблемы, а не свои личные!
2. Житель 1
03.11.19 в 17:24   IP: 31.40.118.200
Голосов: +0 / -5
Так депутат Динамо и решает свои проблемы. Игнорирует все проблемы поселка и жителей Динамо.
3. Н да уж
03.11.19 в 18:07   IP: 188.18.230.103
Голосов: +0 / -0
Обыкновенная коррупция, все ФИО в наличии
4. Ден
03.11.19 в 18:32   IP: 176.59.198.60
Голосов: +23 / -0
Вообще то человек строит производство. Создаёт рабочие места, где жители поселка Динамо смогут зарабатывать деньги для своих семей. Это лучше, чем цветочки вручать и речи толкать на праздниках, как многие депутаты делают. Пусть строит, тем более, что деньги его, а не из бюджета. Таким предпринимателям помогать надо. И неважно, депутат он или нет.
5. Кара
03.11.19 в 19:50   IP: 188.18.232.234
Голосов: +0 / -1
Я так понял Щапин депутат на Динамо. Если это он, то никакой работы в округе его нет я слышал от жителей.
6. Социал-дарвинист
03.11.19 в 20:58   IP: 77.222.109.74
Голосов: +6 / -0
Сидеть с открытым клювиком и ждать, когда кто-то положит в него вкусного червячка - это по-нашему. Подумать, что развитие производства - это ещё и рабочие места с зарплатами и налогами, так это надо иждивенческую позицию покинуть...
7. Вил
03.11.19 в 21:18   IP: 31.173.100.210
Голосов: +11 / -2
Стратегический маркетинг МГО в действии. Сесюнин С. на его фоне - красавец. Верным путём идёте, товарищи!
8. СократУтверждал
04.11.19 в 00:04   IP: 91.205.25.70
Голосов: +5 / -5
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. Сократ
9. Boxing
04.11.19 в 01:08   IP: 217.114.234.55
Голосов: +0 / -3
Ден, Не жители посёлка будут зарабатывать, а Щапин используя их труд будет действительно зарабатывать. А они будут там за копейки вкалывать...
10. С праздником!
04.11.19 в 10:06   IP: 91.205.25.77
Голосов: +4 / -2
Boxing, вопрос кто должен больше зарабатывать- хозяин или наемный работник- очень не простой. Но теперь зачастую даже не пахнет справедливым распределением заработанных кусков с барского стола. Это превращает коллектив в свору голодных псов. Но может так и было задумано: пришел, полаялся с коллегами, блеснул талантами, умыл рожу и иди спать до завтра?
11. горожанин
04.11.19 в 10:07   IP: 176.59.195.106
Голосов: +10 / -4
Вот так и живём. Северный поток-1, Северный поток-2, Южный поток, Украинская ГТС, а для россиян строгие лимиты. Так дальше пойдёт будем закупать реверсивный газ в Европе.
12. -?
04.11.19 в 11:20   IP: 91.205.25.77
Голосов: +2 / -2
горожанин, Вы ещё Турецкий поток забыли. Но тут недавно речь шла о городских узловых газовых станциях- может у нас просто не хватает мощностей для приема?
13. горожанин
04.11.19 в 11:43   IP: 176.59.195.106
Голосов: +5 / -1
-?, Южный это и есть Турецкий. А вот про газопровод "Сила Сибири" забыл. Может у нас в Миассе мощностей не хватает. Но думаю у нас в стране, у людей, с которыми мы сегодня празднуем день единства, не хватает совсем другого.
14. Остап Ибрагимович
04.11.19 в 12:14   IP: 91.205.25.77
Голосов: +1 / -0
горожанин, я бы сказал иначе- "день единства с которыми". Или они уже позвали Вас праздновать вместе? Но "мы чужие на этом празднике"...
15. Сергей
04.11.19 в 15:51   IP: 31.162.102.66
Голосов: +8 / -0
Boxing, много лет работаю в колективе у Щапина. И могу сказать про него только хорошее. В отличии от многих других предприятий зарплата у сотрудников совсем не копейки. К людям он относится с уважением. Хорошо что в это непростое время он строит новые производства. Будут рабочие места будет достойная зарплата у рабочих. Значит и семьи будут обеспечены.
16. конор
04.11.19 в 15:53   IP: 188.19.35.114
Голосов: +0 / -2
Лимиты газа иссякли. Да здравствует безлимитный газ!
17. Народный приметчик
04.11.19 в 18:36   IP: 91.205.25.134
Голосов: +1 / -1
конор, а ведь и правда, который уже год декабрьская прохлада в квартире как то вдруг сменяется новогодним теплом. Но энергетики то у нас совсем не глупые- уже начали трубы стекловатой обматывать... Наверное это к холодной зиме...
18. Владимир
05.11.19 в 00:34   IP: 176.59.205.185
Голосов: +0 / -8
Сергей, "Хорошо что в это непростое время он строит новые производства. " - лучше бы он с такой же прытью, настойчивостью и подключением людей из администрации решал проблемы округа который ему доверили, а не бизнес свой развивал!
19. Социал-дарвинист
05.11.19 в 07:11   IP: 77.222.109.74
Голосов: +4 / -0
Как обычно, сборище нытиков здесь
20. Поддержу нашего депутата
05.11.19 в 07:55   IP: 90.151.106.177
Голосов: +14 / -0
Владимир, Щапин их как раз и решает. Дорогу обещал сделать - сделал. Школе и детскому саду помогает. Храму помогает. И много чего еще делает. Только не кичиться этим. Или по вашему он сам должен нищим сидеть и громко флагом махать на митингах в защиту бедных? Даже новые рабочие места - это забота о жителях нашего поселка Динамо, которые смогут работать рядом с домом, ан е где-нибудь на севере вахтовым методом и кормить свои семьи. Вы то сами что хорошего для людей сделали? Только вот не надо сразу писать очередную чушь в стиле "Я ТАК МНОГО СДЕЛАЛ, НО ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ, ПОЭТОМУ МОЛЧУ ОБ ЭТОМ". Расскажите открыто всем, что вы реально хорошего сделали.
21. пенсионер
05.11.19 в 10:26   IP: 31.40.118.200
Голосов: +0 / -0
Поддержу нашего депутата, На последнем сходе жителей Динамо было очень много гневных выступлений в адрес депутата, жители настаивали о прекращении его полномочий как депутата. Рядом котельная, мог бы к ней подключиться. Вместо этого у котельной,, оттяпают,, часть квоты. Вот так администрация города решит проблемы богатеев в ущерб жителей Динамо.
22. Артем
05.11.19 в 11:03   IP: 31.40.113.109
Голосов: +8 / -0
Владимир, никто Вам не мешает стать депутатом на Динамо в следующем 2020 году (насколько я знаю Щапин больше в депы не пойдет) и на общественных началах героически решать многочисленные проблемы района. При этом полностью забросить свою работу или бизнес (чтобы кто нибудь не дай бог не обвинил Вас в корысти). Может что то у Вас и получится а через пять лет вернетесь на развалины своего бизнеса и начнете жизнь с нуля. А что такого, все же так...
23. Денис
05.11.19 в 11:18   IP: 176.59.195.103
Голосов: +5 / -0
пенсионер, "очень много гневных выступлений в адрес депутата" - Назовите хоть одного политика, депутата или бизнесмена, которого бы не ругали жители. Это традиция, у сожалению. Власть всегда ругают, что бы она не делала.
24. Neke
05.11.19 в 12:17   IP: 94.24.252.98
Голосов: +2 / -5
Хороша наша экономика, если даже запустить в производство один ангар не можем- нет лимитов. А что если случится чудо и начнется подъем промышленного производства, хотя бы до уровня 90-х годов, я уж не говорю до времен СССР. Что тогда делать? Или чудеса бывают только в сказках?
25. Балбес
05.11.19 в 12:18   IP: 78.29.27.142
Голосов: +2 / -0
В нашей стране даже инвестировать без проблем не получается. Казалось бы, ни копейки бюджетной, сплошная отдача, налоги, соц. ориентация в виде занятости населения, а нет, то земли нет, то энергоресурсов, то очередная жаба бюрократическая барьерчики расставляет.
26. 111
05.11.19 в 13:15   IP: 217.114.236.90
Голосов: +1 / -6
Те кто тут пишет в поддержку щапина, это похоже сам щапин или кто то из его семьи, моё мнение.
27. 111
05.11.19 в 13:19   IP: 217.114.236.90
Голосов: +21 / -0
Денис, "Назовите хоть одного политика, депутата или бизнесмена, которого бы не ругали жители." - могу назвать, когог жители (именно жители а не комерсанты) не ругали - это Третьяков.
28. Динамовский
05.11.19 в 14:46   IP: 77.222.16.201
Голосов: +7 / -1
111, когда внятно аргументировать нечем и сказать больше нечего начинаем придумывать чушь, да? Щапина как хорошего человека многие в поселке Динамо знают, а не только члены его семьи. Он тут давно живет. И не надо всех депутатов под одну гребенку. Есть среди них и порядные люди. Правда не много.
29. Андрей
06.11.19 в 01:55   IP: 176.97.143.154
Голосов: +2 / -6
Что то не было видно и слышно этого Щапина, а как потребовалось запустить свой бизнес, так вот он тут как тут, все связи подключил! Таких гнать надо с депутатского кресла!
30. Макиавелли
07.11.19 в 19:25   IP: 77.222.111.72
Голосов: +0 / -0
Сесюнин-то какое отношение имеет к этому открытому производству - производство-то открылось без его рвения, - как бы Щапина здесь не склоняли... Отчитайся парень, чЁ нового-то в городе, какие инвестиции привлекаешь!
31. -?
07.11.19 в 21:14   IP: 91.205.25.110
Голосов: +0 / -0
Макиавелли, пустой ангар- это открытое производство? И вроде он должен пробивать новый лимит по газу для города? Хорошо, что хочет на месте увидеть насколько это важно? А вот для чего здесь Другой, Многоопытный?
32. Ден
07.11.19 в 21:38   IP: 46.48.50.162
Голосов: +2 / -0
-?, вы бы хотели увидеть станки в промерзшем здании и людей в телогрейках? Все правильно Щапин делает - строит здание и просит лимитов на газ, чтобы открыть производство. Если бы делал наоборот, выглядело бы как минимум странно.
33. Макиавелли
07.11.19 в 21:53   IP: 77.222.111.72
Голосов: +3 / -1
-?, Может там еще конюшни, библиотека, административный корпус для барина, бункер на случай ядерной войны - в конце концов - может, нам не все показали... Да предпринимателей надо, елки-палки, на руках носить, а не отшибать им память, веру, желание работать. Надзирателей и так хватает... Вот что здесь делает розовощекий Сан Саныч с этим пацаненком, который должен привлекать ИНВЕСТИЦИИ и помогать Главе формировать благоприятный климат для бизнеса в городе... Покажите самого Щапина - пусть страна (т.е. город) знает своих героев.
34. -?
07.11.19 в 21:55   IP: 91.205.25.110
Голосов: +0 / -0
Ден, "наоборот"- это как? Сначала убедиться что газ будет, а потом строить? И что в этом как минимум странного? Но речь у нас шла о Сесюнине… И да, о Качёве.
35. _?
07.11.19 в 22:10   IP: 91.205.25.110
Голосов: +0 / -0
-?, я согласен же с Вами, Никколо Бернардович! И очень, поверьте, огорчился увидев птичек удивленно шлёпающих по ледку на прудике возле Райдера.
36. Макиавелли
08.11.19 в 16:00   IP: 91.205.25.0
Голосов: +0 / -0
_?, 1. Так меня еще никто не называл (догадался косвенно).
2. Вы бредите.
3. Если это все-таки не бред, тогда раскройте тайный смысл своих "пророчеств
Нострадамуса".
37. -?!
08.11.19 в 16:40   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -0
Макиавелли, щас! Мучайтесь в неведении! Может это поможет Вам преодолеть напавший на Вас явный осенний депресняк.
38. Для Макиавелли и -?!
08.11.19 в 16:49   IP: 176.97.143.154
Голосов: +3 / -3
"Макиавелли" и "-?!" может вы обменяетесь мейлами и где то в личке пообщаетесь? Зачем обсуждения так засирать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика