Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56538



От горожан ждут эскизов
Миасцы могут принять участие в конкурсе эскизов памятника в исторической части города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.11.2019 13:22

Миасс. Петропавловская церковь. 1886 год.
Миасс. Петропавловская церковь. 1886 год.

В Миассе объявлен народный конкурс на лучший эскиз памятного объекта, посвящённого утраченному храму и почётным гражданам города. К участию приглашают всех желающих.

Знатоки истории города, бесспорно, знают, что когда-то центральную площадь Миасса (ныне - площадь Труда) украшал храм в честь апостолов Петра и Павла. Возведённый в 1815 году, он простоял немногим более века: времена изменились, и постройка была снесена. Сегодня мало кто помнит, как выглядел один из красивейших архитектурных ансамблей горнозаводской зоны Урала. Да и сам факт существования Петропавловского храма уже известен не каждому.

С таким положением дел не стала мириться инициативная группа горожан, озабоченная сохранением культурного наследия исторической части города. Небезразличные миасцы и знаковые лица города взялись за дело и объявили конкурс на лучший эскизный проект памятника, посвящённого утраченному храму, а также почётным гражданам Миасса, захороненным на этом месте. Памятник должен стать символом сохранения истории города.

Что это будет за объект: мемориальная доска, интересный арт-объект, стела или часовня - конкурсанты вправе решать самостоятельно. Организаторы не ограничивают свободу творчества участников. Лучшая работа будет реализована или станет основой проекта памятника, который расположится на центральной площади исторической части Миасса.

Эскизные работы необходимо до 20 ноября 2019 года прислать на электронную почту miassilmeny@gmail.com. Принимаются документы в форматах jpeg, PDF, CorelDRAW. В сопроводительном письме необходимо обязательно указать ФИО, возраст и контактные данные автора работы. В конце года организаторы назовут лучшую работу, а в 2020 году приступят к воплощению проекта в жизнь.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика