Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56498



"Счастью нет границ"
Глава Миасса Григорий Тонких разделил с сельскими жителями радость подключения газоснабжения

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.10.2019 14:32

"Счастью нет границ"

В нынешнем году запланирована газификация нескольких населённых пунктов Миасского округа - сёл Сыростан и Черновское, а также посёлков Верхний Атлян и Ленинск. Вчера, 29 октября, градоначальник Григорий Тонких выехал на места, чтобы лично осмотреть инфраструктуру и пообщаться с местными жителями.

В частности, наведаться в гости к Анне Писчиковой из Черновского глава округа пообещал во время прошлого объезда. Обещание было выполнено: за чашкой чая мэр разделил с хозяевами дома не только радость пуска газа, но и обсудил насущные проблемы посёлка.

"Селяне неделю пользуются газом. Их счастью нет границ. Голубое топливо здесь ждали действительно долго. В Сыростане жители делали проект 12 лет назад, в Черновском инициативная группа начала проводить эту нелёгкую работу семь лет назад. И вот газ наконец-то пришёл в дома. У людей появилась возможность жить в более комфортных условиях. Газификация для сельчан - важное событие. Теперь здесь будет более востребована недвижимость. Люди, включая молодёжь, не будут уезжать из сёл и посёлков", - прокомментировал Григорий Тонких.

На сегодняшний день в Сыростане и Черновском закончено строительство подземного газопровода и ведётся подключение абонентов. Всего будет газифицировано 585 домовладений, 450 из которых - в Сыростане. Протяжённость коммуникаций составила порядка 13,5 километра, общая стоимость последней очереди - более семи миллионов рублей.

В настоящее время подрядчиком ведутся строительно-монтажные работы первой очереди на подключение в посёлке Ленинск. По планам, процесс должен завершиться к середине декабря, а в январе-феврале 2020 года пустят газ. В целом же в нынешнем году Миасскому округу выделена областная субсидия в размере 22 миллионов рублей, что даёт возможность газифицировать порядка 780 домовладений в сельской местности.


"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"

"Счастью нет границ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика