Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56488



На страже леса
В ходе полицейской операции силовики и лесничие Миасса провели больше четырёх десятков рейдов

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 30.10.2019 08:05

На днях в Миассе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Лес". Операция продлилась неделю - с 21 по 28 октября - и ставила своей целью предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, в том числе совершённых в крупном и особо крупном размерах.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского отдела МВД Ольга Суханова, полицейские вместе с представителями Миасского лесничества провели больше 40 рейдов, в ходе которых фиксировали и предупреждали злодеяния в лесной отрасли.

По фактам незаконной вырубки, повреждения лесных насаждений или самовольного выкапывания в лесах деревьев, кустарников, осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения стражи порядка оформили пять административных правонарушений.

В ходе мероприятия "Лес" также были выявлены и раскрыты два уголовных дела по статье 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.



1. Коробчанин.
30.10.19 в 10:10   IP: 176.59.195.106
Голосов: +7 / -4
А у нас за деревней вырубили более 100 гектаров леса. И те, кто вырубили лес смеются и показывают средний палец полицейским вместе с представителями Миасского лесничества.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика