Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=56469



Как встретишь Новый год...
Рассчитаться с долгами призывает ОАО "Миассводоканал"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.10.2019 17:16

Более двухсот семей миасцев рискуют сделать себе предстоящий Новый год поистине незабываемым! Подумайте сами: встретить самый домашний праздник без благ цивилизации, быть лишённым в новогодние праздничные дни возможности пользоваться канализацией. Такое долго не забудешь!

130 уведомлений о предстоящем отключении канализации разослали сотрудники ОАО "Миассводоканал" миасцам, которые попали в разряд должников предприятия. На очереди - ещё столько же. Отключения производятся в строгом соответствии с порядком, установленным законодательством. С момента получения уведомления о приостановке оказания услуги "отведение сточных вод" у должников есть 20 дней на то, чтобы заплатить по счетам. Иначе - после отключения их от системы канализации - им придётся не только оплатить долг, но и возместить расходы на отключение-подключение к сети. Так что не исключено, что Новый год придётся встречать в "доисторических" коммунальных условиях - без работающей канализации в квартире. Кроме того, на должнике лежит ответственность за самовольный демонтаж запорного устройства и неизбежную порчу оборудования при этом.

Ещё одна мера, которую регулярно применяет к должникам ОАО "Миассводоканал", - рассылка досудебных претензий. Если в течение 10 дней с момента получения претензии на предприятие не поступила информация о погашении задолженности, юридическая служба направляет документы в суд. Кстати, суд не только обяжет оплатить долг, но и возложит на недобросовестного потребителя судебные расходы. Чтобы не доводить дело до суда, предприятие к досудебной претензии на имя должника прикладывает квитанцию, чтобы тот сразу же мог решить вопрос в свою пользу и оплатить долг.

Как видите, в любом случае рассчитаться со своими долгами выходит дешевле, чем обострять ситуацию и вынуждать предприятие идти на крайние меры. Если жизненные обстоятельства складываются так, что у вас действительно нет возможности сразу же заплатить всю сумму долга, необходимо выйти на специалистов ОАО "Миассводоканал" и заключить договор реструктуризации долга.

Ежемесячно на сайте ОАО "Миассводоканал" в разделе "Памятка для потребителя" размещается информация с адресами, по которым уже введено ограничение услуги "отведение сточных вод" и перечень адресов, по которым планируется такое ограничение.

По всем вопросам вам необходимо обратиться в ОАО "Миассводоканал": улица Ильмен-Тау, 22, телефон: 53-22-52. Приём с понедельника по четверг - с 8:00 до 17:00, пятница - с 8:00 по 16:00, обед - с 12:00 до 13:00.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика