Выступили успешно
Миасские команды стали призёрами командного чемпионата Челябинской области по шашкам среди слепых спортсменов

Опубликовано: 26.10.2019 14:09

На днях в Миассе состоялся командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди слепых спортсменов. В нём приняли участие шашисты из Златоуста, Озёрска, Челябинска и, конечно, Миасса. Всего соревновалось девять команд.

Площадкой для проведения соревнований стала библиотека № 15. Главным судьёй турнира выступил председатель федерации шашек Миасса Срегей Гайнутдинов. По результатам встречи в командном зачёте первое место увезли челябинцы, второе и третье разделили миасские коллективы. Хорошие результаты наши земляки показали и в личном зачёте. Среди мужчин второе место завоевал миасец Алексей Старцев; первое и третье заняли челябинцы - Алексей Рунов и Валерий Гербасий. Призовые места у женщин достались челябинкам Надежде Нелюбиной, Лидии Жадановой и озерчанке Ирине Кротовой. Среди учащихся все победы собрали жители Озёрска - Полина Панкратова, Максим Зильбер и Анастасия Балабанова. Победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Участники и организаторы турнира благодарят председателя Челябинского регионального отделения Федерации спорта слепых Алексея Дьяконова, Министерство спорта Челябинской области и ег руководителя Леонида Одера, начальника управления по физической культуре и спорту Миасса Владимира Васильева, миасское отделение партии "Единая Россия", председателя и коллектив миаского отделения Всероссийского общества слепых, сотрудников и директора библиотечной системы Миасса Наталью Крапивенко, библиотекаря Областной библиотеки ля слабовидящих Евгению Нарматову.